ФК «Лукас» стал бронзовым призёром первой лиги

14.05.2014, 18:53 Переглядів: 1 368

В матче за «бронзу» была обыграна «Одесса» со счётом 8:4

С 10 по 11 мая в Киеве прошёл «Финал Четырёх» чемпионата Украины по футзалу среди команд первой лиги.

В первом полуфинале «Лукас» встретился с харьковским «Монолитом».

ФК «Лукас» – «Монолит» 3:5 (3:2)

(Крупин 9’, Смирнов 12’, Лапа 20’ – Малышко 7’, 30’, Педяш 7’, Панасенко 24’, Долгов 25’)

Две ошибки на 7-й минуте привели к двум мячам в ворота Сергея Прихожего, которые стали неожиданностью для игроков «Лукаса». Капитан команды Максим Крупин быстро один мяч отыграл, Максим Кулька счёт сравнял, а Сергей Лапа, замкнув удар Валентина Цвелых вывел вперёд «Лукас». Во втором тайме «Лукас» вновь пропускает дважды, но отыграться уже не сумел. Кроме этого, «Монолит» провёл и пятый мяч в ворота Прихожего. Как итог – 5:3 победа «Монолита», который достаточно неожиданно вышел в финал.

Во втором полуфинале встретились «Буран-Ресурс» и «Одесса». Футзалисты из Донецка обыграли «одесситов» со счётом 8:3.

Матч за 3-е место:

ФК «Лукас» – «Одесса» 8:4 (5:2)

(Лапа 7’, 35’, Кулька 13’, Тарасенко 13’, 25’, 33’, Крупин 19’, 19’  – Копко 4’, 23’, Еремин 14’, 30’ )

В матче за бронзовые награды игроки «Лукаса» встретились со своими давними «друзьями» из Одессы. Полная концентрация и самоотдача позволили команде Валентина Цвелых праздновать победу, которая стала исторической. Именно после этой победы в своём дебютном сезоне игроки «Лукаса» стали бронзовым призёром первой лиги. Поздравляем ребят и руководство команды!

Финал стал более драматичнее – донецкий «Буран-Ресурс» в серии послематчевых пенальти обыграл харьковский «Монолит» со счётом 4:2. Основное время матча завершилось со счётом 2:2, причём «Монолит» выигрывал 2:0.

Автор: gorsky Джерело фото: fc.lukas.com.ua