МФК «Кремень» разошёлся миром с «Шахтёром» из Свердловска

24.05.2014, 18:08 Переглядів: 1 911

23 мая в Белой Церкви в рамках 35-го тура чемпионата второй лиги Украины прошёл матч между командами «Шахтёр» и «Кремень»

«Шахтёр» (Свердловск) – МФК «Кремень» 0:0

Из-за событий на востоке страны матч, который должен был состояться в Свердловске, прошёл в Белой Церкви на стадионе «Трудовые Резервы».

Игра прошла, фактически, без голевых моментов. Если номинальные хозяева поля что-то пытались создать у ворот Андрея Олейника, то игроки «Кремня» за первый тайм ничем примечательным не запомнились, а вот во втором тайме победу могли принести Егор Иванов, а на последних минутах основного времени и Сергей Степанчук. Но Егор из убойной позиции пробил выше ворот, а удар Сергея в последний момент успел заблокировать защитник. Игроки «Шахтёра» больше контролировали мяч и также имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но в эпизодах, когда мяч летел в створ ворот, надёжно играл Андрей Олейник.

В итоге – 0:0, и «Кремень», фактически, лишился шансов выйти в первую лигу, так как отрыв от «Горняка» из Кривого Рога стал 4 очка.

В следующем туре, 27 мая, в Кременчуге состоится дерби - «Кремень» принимает комсомольский «Горняк-Спорт», который впервые в своей истории, причём досрочно, вышел в первую лигу, а сейчас ведёт борьбу с днепродзержинской «Сталью» за первое место во второй лиге.