МФК «Кремень» минимально одолел донецкий «Шахтёр-3»

2.06.2014, 17:09 Переглядів: 1 195

Единственный и победный гол провёл кременчужанин Ваге Саркисян

1 июня на стадионе «Кремень» в рамках 37-го тура первенства Украины второй лиги по футболу МФК «Кремень» принимал гостей из Донецка – команду «Шахтёр-3».

МФК «Кремень» – ФК «Шахтёр-3» (Донецк) 1:0

(Саркисян 4’)

Состав МФК «Кремень»: 1.Олейник, 15.Пасичниченко (К), 2.Логинов, 6.Булычев, 22.Курелех, 16.Стебловский (7.Кунев 80’), 10.Саркисян (21.Ченбай 59’), 5.Вовкодав (3.Дугиенко 85’), 19.Степанчук (11.Гади 74’), 18.Черний (8.Тынынык 61’), 20.Иванов.

Запасные:30.Онопко, 17.Волошин.

Главный тренер - Сергей Свистун

Состав ФК «Шахтёр-3»: 1.Важинский, 2.Процюк, 3.Ковалец, 4.Череда, 5.Кравченко, 6.Садоха, 7.Иванов, 8.Юрченко, 9.Загорулько, 10.Акимов (К), 11.Олейник.

Запасные:12.Гриценко, 13.Сидельник, 14.Иоша, 15.Мишенин.

Главный тренер – Валерий Рудаков

Уже на 4-й минуте матче воспитанник школы «Кремня» Ваге Саркисян классным ударом в верхний угол ворот «Шахтёра-3» открыл счёт в матче.  Да перерыва Артур Загорулько мог сравнять счёт, но при выходе один на один с Андреем Олейником пробил мимо ворот. Также был момент и у капитана гостей Вячеслава Акимова, но он также пробил мимо ворот. Во втором тайме хозяева поля имели несколько прекрасных возможностей счёт удвоить, но Анатолий Тынынык упустил сразу два момента. В итоге – 1:0 минимальная победа «Кремня», которая подняла команду на 5-е место в турнирной таблице.

7 июня в Белой Церкви МФК «Кремень» сыграет последний матч в сезоне 2013/14 против команды «Арсенал-Киевщина». Начало игры в 17:00.