В последнем 38 туре «кременчужане» обыграли команду «Арсенал-Киевщину» из Белой Церкви

ФК «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь) – МФК «Кремень» 1:2

(Маринчук 84’ – Булычев 27’, Иванов 32’)

Состав МФК «Кремень»: Олейник, Логинов, Булычев, Курелех, Волошин, Вовкодав (К), Стебловский (Дугиенко 68’), Саркисян (Гади 54’), Степанчук (Кунев 68’), Черний (Апришко 58’), Иванов.

Запасные:Онопко, Тынынык.

Главный тренер - Сергей Свистун

В середине первого тайма Александр Булычев оказался первым на добивании и открыл счёт в матче. Для защитника «Кремня» этот мяч стал вторым в этом сезоне. Через несколько минут Константин Черний выложил мяч, как на блюдечко, Егору Иванову, для которого не составило труда удвоить преимущество и провести свой 11 гол в 25-ти матчах.  В концовке игры Денис Маринчук отыграл один мяч, но на более игроков «Арсенала-Киевщины» не хватило. В итоге – 2:1 победа «Кремня» и, на данный момент, 6-е место во второй лиге. Черкасский «Славутич» в случае победы над «Макеевуголем» может обойти «Кремень» и подняться на 6-е место.

Победителем второй лиги стал комсомольский «Горняк-Спорт». Лучшим бомбардиром второй лиги стал Станислав Кулиш из днепродзержинской «Стали». На его счету 31 гол в 33 матчах, из низ три с 11-метровой отметки.

Футболисты и тренерский штаб «Кремня» отправились в отпуск, который продлится ориентировочно до 25 июня.