«Новая метла» в пляжном футболе

9.06.2010, 09:43 Переглядів: 4 267
Валерий Коробко возглавил Ассоциацию пляжного футбола Кременчуга. С этого года турниры на песке проводятся под эгидой новой организации..

На старте 13 команд

Мы начинаем.

Очередной сезон взял разбег в последние выходные мая. После предварительного этапа команды будут разделены на две группы. В первую войдут шесть лучших команд, которые и разыграют медали чемпионата, а остальные команды составят «утешительную группу», среди участников которой будет разыгран «Кубок надежды». В числе фаворитов прошлогодний чемпион 'Фламинго', а также «Интербуд», «Лукас» и «Блиг-Александрия». Это так на первый взгляд, а кто действительно будет в числе главных претендентов, покажет время. В эти выходные, к примеру, «Интербуд» с трудом склонил чашу весов в матче с «Металлургом» на свою сторону. «Нефтесервис» забил победный гол лишь за секунды до конца дополнительного времени. «Лукас» не столь убедительно обыграл команду табачной фабрики. Пока еще не вступил в борьбу «КВСЗ», эта команда тоже может вклиниться в борьбу за призовые места.

Знакомьтесь, Валерий Коробко (слева) - председатель Ассоциаци пляжного футбола Кременчуга.

Чемпионат Кременчуга.  Пляжный футбол.
Группа «А». «Фламинго» Комсомольск - «Блиг-Александрия» - 5:7 (2:2, 0:2, 3:3).
«Фламинго»: Начовный, Смаков, Лапочкин, Галата,  Василина, Николаенко, Алентьев, Хазарович, Старостенко, Ермагков.
«Блиг-Александрия»: Вареник, Клименко, Солошенко, Антон Дындиков, Александр Дындиков, О. Радочин.
Голы: Василина, 4, Смаков, 12, Николаенко 30, Галата 32, 36 – Клименко 5, Антон Дындиков 10, Александр Дындиков 14, 33, Радочин 19, 24, 35.
Гости из Комсомольска рассчитывали на свою ударную четверку, ведь остальные игроки, это необстрелянная молодежь. Их соперник – это игроки мини-футбольного «Динамо» плюс Олег Радочин – лидер «Динамо-2». Решающим в этом матче стал второй период, разница в два мяча в итоге сохранилась.

Манькивские начинают первую атаку ’’Штурма’’.

«Штурм» - «Дияна» - 8:4.
«Штурм»: Андреев, В. Манькивский, А. Манькивский,  В. Ванжула, Кирпа, Слобожанкин, Бузников.
«Дияна»: Подорожный, Дымченко, Солнышкин, Лапа, Перелыгин, Глупаченко, Михальчук, Ладыка, Сидоренко.
Голы: В. Манькивский. А. Манькивский (4), Ванжула (2), Слобожанкин – Лапа (2), Глупаченко (2).
Игорь Шабанов не смог по причине занятости «ведущих» пляжников в других командах собрать в своей «Дияне» опытных игроков. За исключением Александра Солнышкина, которому чем-то помочь своей команде не удалось. Более того, именно он подправил мяч в ворота после удара Виталия Манькивского, когда и был открыт счет в матче. Второй гол стал следствием ошибки обороны «Дияны» и Виталий Ванжула спокойно переиграл вратаря. Чувствовалось, что «Дияна» несколько комплексует и не совсем уверенно себя ощущает на песочной поляне. «Штурму» не составило труда довести матч до победы.

’’Арсенал’’ в синей форме переиграл в первом матче своих географических соседей.

Группа «Б».

«Металлург» - «Арсенал» - 4:6 (2:1, 2:2, 2:1)
«Металлург»: Бескровный, Демченко, Чкан, Пашнев, Зинченко, Е. Зоря, П. Зоря, Нестерович, Борохович, Калин, А. Сахно, Щербак.
«Арсенал»: Иванченко, Титов, Цапа, Миронюк, В. Загарий, Сокуренко, Яблоков, Юрченко.
Голы: Е. Зоря 8, Калин 19, Демченко 21, 25 – Сокуренко 5, 32, Цапа 10, 30, Миронюк 13, Титов 14.

’’Металлург’’ держался два тайма.

«Металлург» - «Интербуд» - 3:5 (1:1, 1:1 1:3).

«Интербуд»: Гниденко. Коба, Шаляпин, Явник, Галета, Луговской, Розка, Педай, Д. Ванжула, Прошакин, Сонин, Чурий.
Голы: Галета 24, Луговской 28, Явник 33, Розка 7, 27 – Чкан 17, 35, Демченко 9.
«Интербуду» победа в этой игре далась совсем не легко. Николай Демченко открыл в счет в матче, и действующий чемпион города сравнял счет усилиями Евгения Розки лишь во втором тайме. В ответ Дмитрий Чкан забивает еще один гол, и имел, затем, прекрасную возможность довести счет до 3:1, но не попал в ворота с выгодной позиции. А Дмитрий Галета еще перед перерывом успел реализовать пенальти. А затем в ворота «Металлурга» влетели один за другим два мяча-близнеца с отскоком от песка. И на этом дело было сделано.

Прядко забивает победный гол ’’Арсеналу’’.

«Нефтесервис» - «Арсенал» - 1:0.
Самый напряженный матч из всех сыгранных. Команды создали столько опасных моментов, которые так и не реализовали. что их хватило вполне на целый футбольный матч. А судьба матча решилась за несколько секунд до окончания дополнительного времени, когда все уже настраивались на пенальти. «Арсенал» нарушил правила в близи своих ворот, и Виталий Прядко обманув вратаря, забил победный гол.
«Интербуд» - «Нефтесервис» - 7:2

Синхронность в движении.

Группа «В».

«Интеравто» - «Стрит» - 5:3 (1:0, 3:2, 1:1).
«Интеравто»: Лашко, С. Загарий, А. Загарий, Цемах, Стеценко, Шишкин, Матвиенко, Кирьякулов, М. Середа, Е. Середа.
«Стрит»: Колесник, Петрика, Бачинский, Гулордава, Тимошенко, Шаповал, Сулим, Кука.
Голы: Шишкин 11, 19, 20, Цемах 15, М. Середа 34 – Бачинский 17, Гулордава 24, 31.
Никто не хотел уступать, но уступить все же пришлось «Стриту». «Интеравто» забил на один гол больше во втором периоде, а в последнем тайме сумел забить важный гол, после того как Гулордава сократил счет до минимума.
«Лукас» - JTI – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).
«Лукас»:
Петько, Сикацкий, Сухорук, Шабанов, Акуленко, Данилейко, Кулька, Котюк, М. Шаманский, А. Ларионов, Мирко, Бондарь.
JTI: Федоренко, Яблочкин, Браилко, Бутенко, Коваленко, Чимирис, Нага, А. Сахно, Боголюк.
Неуступчивый и умеющий обороняться JTI еще раз доказал «Лукасу», что он готов сражаться с этой командой как в мини-футболе, когда проиграл «сладкой» команде со счетом 0:1, так и в пляжном футболе. Поражение с таким счетом для команды табачной фабрики можно сказать почетно.