15.06.2010, 10:06 Переглядів: 2 724
С аутсайдером не играло сразу шестеро из «основы»..

«Колос» (Дмитровка) снова удивил, но теперь уже удивление больше с оттенком разочарования.

Алексей Алексеенко забил свой первый гол за ’’Горняк’’ в чемпионате области.

Чемпионат области. 8 тур. «Колос» (Дмитровка) – «Локомотив» - 1:4,  «Колос» (Кобеляки) – «Велика Багачка» -  0:3, «Темп» - «Лубны» - 1:0, «Миргород» – «Колос» (Зеньков) –  2:5, «Молодь» – «Псел» - 0:3, «Пирятин» - «Горняк» - 1:3.

Пирятин 8 1 0 7 4:30 3

Роман Палюх справился с ролью забивного форварда.

«Горняк»: Прихожий, Жениленко, Матяш, Пономарев, Башаков, Кухта, Матирный, Синчук, Валеев, Палюх, Лещенко. На замену выходили Алексеенко, Саркисян.
В Пирятин  «Горняк» отправился без Чефонова, Мироненко, Гориславца, Шевченко Лапочкина, и Миславского. Четверо первых игроки обороны. По этой причине Григорию Чичикову пришлось отрядить в защиту Матяша. Края полузащиты непривычно для себя заняли форварды Матирный и Кухта. В такой ситуации свое место  в стартовом составе нашли Валеев, Лещенко и Палюх. Игра складывалась поначалу  не в нашу пользу. В одной из атак хозяева открыли счет. Весь первый тайм гости безуспешно пытались отыграться. Удачная замена во втором тайме сыграла свою роль. Алексеенко, выйдя на поле после перерыва, отквитал забитый мяч. Потом дело пошло веселей. Благо дождь, обильно оросивший футбольное поле, дал возможность играть на высоких скоростях. Вскоре преимущество «Горняка» воплотилось в два гола, который на свой счет записал Палюх. Неплохо провел на поле, отведенное ему время игрок юношеской команды «Горняка» Саркисян. Сложилось впечатление, что 17-летний футболист проводит уже не первый матч на взрослом уровне.  В следующем туре 20 июня «Горняк» в 17.00 на стадионе «Кредмаш» сыграет с полтавской «Молоддю».
«Колос» (Дмитровка), пропустивший до этого тура меньше всех голов и отобравший очки у двоих лидеров, уступил дома с крупным счетом. Другой клуб «Темп» из Градижска, за который также играют довольно много кременчужан, добыл важную победу, благодаря голу Богини во втором тайме. В первом лучший бомбардир команды не реализовал  пенальти.

Першість Полтавщини серед команд другої ліги групи «А».

8 тур. «Лохвиця» – «Харчовик» (Червонозаводське) - 2:1 (1:1)