Футбол на горячем песке

16.06.2010, 08:49 Переглядів: 2 822
Во всех трех группах есть свои безоговорочные лидеры. Станут ли они призерами нынешнего чемпионата, узнаем чуть позже..

КВСЗ затаился и ждет своего часа.

Евгений Розка - один в поле воин.

Чемпионат Кременчуга.  Пляжный футбол.
Группа «А».

«Фламинго» - «Штурм» - 6:4
Хаданович 11, Галата 10, 13, Николаенко 17, 18, Наливайко 34 – Виталий Манькивский  (4).
«Блиг-Александрия» - «Дияна» - 8:3
Радочин 7, 30, Чернецкий 11, Клименко 25, 28, Антон Дындиков 4, 8, 24 – Ладыка 11, Карякин 22, Столяров 14.
Блиг-Александрия -  2 2 0 15:8 6
Фламинго –   2 1 1 11:11  3
Штурм –   2 1 1 12:10 3
Дияна -  2 0 2 7:16 0
После двух туров можно с уверенностью сказать, что лишь «Блиг-Александрия» уже двумя ногами в высшей лиге. Одной ногой там комсомольский «Фламинго». Не знаю как там по «Положению», личная встреча главнее или разница мячей, если перове, то «Штурм» может готовиться независимо от результатов последнего тура к играм за «Кубок надежды».

КВСЗ -   0 0 0 0:0 0
Здесь всё ясно только с «Интербудом». Догнать и обогнать его может только еще не сыгравший ни одной игры «КВСЗ». «Арсенал» держался на равных только первая два периода. Чем примечателен этот поединок, так это тем, что половину своих голов победитель забил чисто по пляжному – в падении через себя. Дважды этот сложный зрелищный трюк продемонстрировал Евгений Розка и однажды Дмитрий Галета. И особенно тем, что Евгений Розка забил пять голов. Уже на 6-й минуте матча Розка в первый раз забивает, стоя спиной к воротам. Через три минуты Сергей Иванов повторным ударом сравнивает счет. Вышел же вперед «Интербуд» еще в первом тайме после ошибки соперника при вводе мяча от ворот. Розка ударом с центра поля во второй раз заставил капитулировать Богдана Иванченко. Через несколько минут после возобновления игры Розка с разворота без раздумий поражает ближний угол ворот.

Дмитрий Галета успевает провести взглядом мяч, который летит туда куда и надо - в ворота.

Сменивший на последнем рубеже обороны Дениса Ванжулу Валентин Полтавец несколько раз спасает свою команду после опасных ударов игроков «Арсенала». Но и он был бессилен после удара со штрафного Влада Цопы, когда мяч срикошетил о песок и перелетел через голкипера. Скользкий счет 3:2 продержался до конца тайма. Хотя у Цопы была еще одна попытка. Но на этот раз удар  со штрафного был не точен. На этом «Арсенал» забивать перестал. В последнем тайме на 24-й минуте еще один удар Розки через себя и снова без шансов для голкипера. А через минуту Евгений окончательно деморализовал соперника, вколотив  мяч, отскочивший от вратаря под перекладину – 6:2. Завершил парад футбольных шедевров Дмитрий Галета, чей удар через себя стал также не берущимся для голкипера.

Костя Мищенко приносит победу своей команде.

«Нефтесервис» просто обязан был выиграть этот матч, если команда поставила перед собой цель войти в число участников высшей лиги. На 3-й минуте команда Виталия Соколова повела в счете. Но уже через пять минут Дмитрий Чкан забил после вбрасывания с аута. Однако на перерыв «Нефтесервис» уходит с голом в запасе. Мяч забил Виталий Яковлев. После перерыва одна команда стала забивать, а другая транжирить моменты. Чкан с паса Николая Демченко не попал в пустые ворота. А вот Виталий Прядко на 16-й минуте, получив пас от своего вратаря, пробил неотразимо. Еще через минуту дали пробить Рощину и счет стал 4:1. «Дело сделано», подумали игроки «Нефтесервиса» и их даже не смутил гол Нестеровичу, у которого получился хороший удар в дальнюю «девятку». Не стал для них тревожным звонком и еще один не реализованный момент Чканом. В третьем тайме «Металлург» взялся наверстывать упущенное. И дело пошло довольно слаженно. На 28-й минуте Чкан попадает в дальний угол. А потом «Нефтесервис» привозит гол себе. Прядко «поговорил» с арбитром и был наказан штрафным, который реализовал Артем Щербак. Счет на 30-й минуте стал 4:4. Как спасаться в таких ситуациях «Нефтесервис» уже знает. На 32-й минуте штрафной заработал Константи Мищенко и сам же его исполнил – 5:4.

А это болельщики, надо полагать, ’’Арсенала’’.