«Блиг-Александрия» и «Лукас» терпят поражения

«Штурм» - «Блиг-Александрия» -  3:2 (в д. в.)
Блиг-Александрия -  3 2 1 17:11 6
Фламинго –   3 2 1 16:12  6
Штурм –   3 2 1 15:12 5
Дияна -  3 0 3 8:21 0
Даже помощь Валентина Цвелыха, который размочил счет в матче на последней минуте игры,  не принесла утешения «Дияне». Молодежь, понятное дело, пока не готова к серьезным испытаниям. А вот в играх на «Кубок надежды» у команды может появиться возможность порадовать себя победами. «Блиг-Александрия» не знаю пока, так как не видел положения о турнире (будут ли учитываться очки на дальнейшем этапе в играх с командами, которые не попали в высшую лигу), потеряла очки или же сыграла не напрягаясь, потому что матч для команды уже не имел турнирного значения. Но как - бы там ни было, мне кажется, лидер группы совсем не планировал проигрывать «Штурму». После первого «сухого» тайма Андрей Манькивский во втором распечатывает ворота «Фламинго». И только в третьем тайме лидер смог подобрать ключи к воротам соперника. Но уже через минуту, после того как был восстановлен статус-кво, «Штурм» снова вышел вперед. «Блиг-Александрия» спасается за две минуты до конца матча, в овер-тайме «Штурм» усилиями Дмитрия Мищенко вырывает победу.

Виктор Чурий и его ’’Интербуд’’ выпрыгнул на первое место в группе.

Группа «Б».
КВСЗ - «Металлург» - 4:3
Ляпун 5, 24, Крупенко 27, 30 – Чкан 7, Демченко 19, Щербак 38.
КВСЗ - «Интербуд» - 2:8
Кавелин 28, 36 – Розка 1, 20, 22, 34, Галета 30, Прошакин 3, Педай 32, Шаляпин 15.
Интербуд –   4 4 0 26:9 12
Нефтесервис –  3 2 1 8:11 5
Арсенал –   3 1 2 8:11 3
КВСЗ -   2 1 1 6:11 3
Металлург –   4 0 4 14:20 0
В этой группе всё уже было бы ясно, если бы не «КВСЗ», который стартовал тогда, когда все уже сыграли последние матчи в группе. А так теперь за исключением без оговорочного лидера, получившего пропуск в высшую лигу, вопрос о второй путевке остается пока открытым. Евгений Розка продолжает штамповать голы в каждом матче, и их количество у лучшего бомбардира чемпионата перевалило уже за отметку общего количество забитых голов некоторыми командами нынешнего чемпионата. «КВСЗ», попавший под пресс, очухался лишь в самом конце игры. Нелегким получился поединок вагоностроителей с соседями со стальзавода. Обменявшись голами в первом тайме, соперники продолжили «любезничать» друг с другом и во втором периоде. Последний тайм начался при счете 2:2 и тут вовремя вспомнил о своих бомбардирских качествах Александр Крупенко. Два его точных выстрела в течение трех минут позволяют «КВСЗ» вздохнуть спокойно. Всё, на что хватило «Металлург», это сократить счет  на последней минуте  матча. Интересно, что при определенных раскладах в высшей лиге может оказаться и «Арсенал». Всё дело в том, кто из тройки команд, идущих за «Интербудом», захочет пойти в группу «смерти».

Эдуард Гулордава испортил настроение ’’Лукасу’’.

Группа «В».
JTI – «Интеравто» - 4:6
Цеховский 8, Ковалев 18, Коваль 10, 24  – Цемах 3, 35, Шишкин 6, 27, Стеценко 22, Здирко 36..
«Лукас» - «Стрит» - 4:5
Кулька 17, 25, Котюк 13, 32 – Гулордава  3, 7, 22, 29, Гуцу 36.
Лукас –   3 2 1 13:6 6
Интерато –   3 2 1 12:14 6

JTI –    3 1 2 8:10 3
«Стрит» -   3 1 2 10:13 3
«Лукас» с гирями на ногах провел завершающий поединок в группе. Перевести игру в дополнительный тайм не дал точный удар Василия Гуцу. Нельзя не отметить достижение Эдика Гулордавы, да, в общем, и всей команды «Стрит». Пусть «Лукас» теперь задумается, и может эта игра послужит хорошим уроком для команды, претендующей на самые высокие места. JTI не хватило на все три тайма. После первых двух команда вела с минимальным преимуществом 4:3, но в последнем тайме забивал лишь «Интеравто». Причем последние два гола в самом конце игры.

Автор: zubenko