Соперник другой – сценарий прежний

29.06.2010, 18:28 Переглядів: 3 461
«Горняк» снова проявляет волю к победе. А конкуренты не имеют проблем в поединках со своими соперниками..

Роман Палюх приносит победу своей команде.

Вячеслав Жениленко - лидер ’’Горняка’’ во всех отношениях.

10 тур. «Псел» - «Колос» (Дмитровка) – «Горняк» - 1:2 (юноши – 1:5), «Колос» (Кобеляки) «Псел» –  0:3 (2:0), «Миргород» – «Велика Багачка» -  1:3 (0:0), «Лубны» - «Нове життя» -  0:3 (0:0),  «Молодь» – «Пирятин» - 3:3 (7:1), «Темп» - «Колос» (Зеньков) – 5:0 (2:0).
Молодь  10 1 1 8 8:30 4
В Дмитровку «Горняк» отправлялся с некоторым опасением. Местный «Колос» дома за исключением провала с «Локомотивом» не проигрывал никому. Первый тайм стал подтверждением не безосновательной тревоги за итог матча. Хозяева забили гол и до перерыва не позволили гостям уравнять положение. Во втором тайме свое веское слово сказал Александр Миславский. Удар из-за штрафной оказался и сильным и точным. Мяч влетел прямо в «девятку». «Горняку» гол придал уверенности, и хозяевам стало сложней сдерживать натиск соперника. В одной из атак гости вынудили ошибиться вратаря «Колоса» Василий Ночовного, который не сумел как следует выбить мяч, выйдя на перехват. Роман Палюх первым же касанием отправил мяч за шиворот голкиперу, который со всех сил безнадежно пытался успеть за опускающимся в ворота мячом.
Один из явных аутсайдеров «Миргород» дома едва не сотворил самую главную сенсацию чемпионата. И до ее осуществления оставалось всего семь минут. В середине первого тайма хозяева поля неожиданно вышли вперед благодаря меткому удару метров с 25-ти в самую «девятку»  Николая Дяченко. Семи минут хватило действующему чемпиону, дабы уехать с Миргорода со щитом. На 83-й минуте юный Юрий Хоменко отквитал мяч, а потом  гости забили обескураженным хозяевам еще два мяча. Результативную ничью раскатали два аутсайдера чемпионата.
«Нове життя» даже без Александра Мелащенко, находящегося на просмотре в «Оболони», переиграло в гостях «Лубны». Два гола на свой счет записал Алексей Ротань. Всю игру у победителей отыграл Виталий Азаров, помогавший не так давно «Горняку» обыграть «Водоканал» и Артем Гришин, который после ухода из «Кремня» пытался трудоустроиться в «Буковине». Но смотрины в команде первой лиги не удались. А вот Максима Кунделя, еще одного легионера «Горняка» в чемпионате города уже нет в составе «Нового життя». Матч ДЮФШ ФК «Ворскла» (Полтава) – «Локомотив» (Гребенка) перенесен на более поздний срок. ДЮФШ «Ворскла», кстати, стал чемпионом Украины в ДЮФЛ в первой лиге. «Темп» значительно улучшил соотношение мячей после победы над «Колосом» (Зеньков), а вот «Колос» (Кобеляки) еще больше усугубил и без того незавидное положение.

14. 'Колос' З 10   1 0 9     7 - 50 3

Лидеры команды ’’Че-Ка’’ Виталий Прядко и Валерий Пропысвит.

2 лига. Группа «А».  ФК Лохвица – Атлант Семеновка - 2:3 (юноши 0:2),  ФК Шишаки – Авангард Ярески - 0:0 (9:1),  ФК Ракита - Олимпия Оржица - 4:1 (6:2), Че-ка Песчаное – Заря Гоголево - 2:2 (1:1)  (Пропысвит – 2 – Манасян, Бондаренко),  Харчовик Червонозаводское – ФК Глобино - 1:2 (0:1) (Будрий – Портной, Данилейко).

1. 'Заря'  10  6 3 1  16 - 7    21
2. 'Глобино' 10   6 2 2   23 - 7   20
3. 'Металлист'  9  6 2 1  14 - 9   20
4. 'Че-Ка'  10   5 3 2   15 - 11 18
5. 'Атлант'  10  5 2 3  25 - 14 17
6. 'Катюша'  9   5 2 2   13 - 8   17
7. 'Харчовик'  10  4 3 3  16 - 9   15
8. 'Рокита' 10   2 4 4   12 - 13 10