Чемпионат Кременчуга по футболу. Ну, «Мацураба», вы блин и даете!

2.07.2010, 17:09 Переглядів: 4 180
В чемпионате города команды идут по пути к финишу вразнобой. Так, гляди, кого-нибудь и потерять можно по дороге..

«Нефтяник» может лишиться возможности попасть в призеры.

’’Нефтехимик’’ - JTI.

Чемпионат Кременчуга.  7  тур. «Нефтехимик» - JTI – 1:0, «Шанс» - «Водоканал» - 1:11, «Нефтяник» - «Мацураба» - 2:3.

Кремень-2 1 0 0 1 2:4 0

Назар Дружко принес победу ’’Мацурабе’’.

Знал бы, где упаду, соломки подстелил бы. Эта пословица, как нельзя, кстати, относится к «Нефтянику». Потерявшему очки в матчах, в которых команда, очевидно, не планировала оступаться. Но такова сущность футбола. По ту сторону поля выходят команды, которые тоже желают побеждать, несмотря на то, что в этом матче их кто-то, может – быть, зачисли не в фавориты.
«Мацураба» удивляла, удивляет, и будет еще удивлять не раз. Так что уж будьте добры готовиться к играм с этой командой со всей серьезностью. Потому как если они в настроении справиться с ними не так-то просто. А когда без настроения, могут и сами уступить более слабому сопернику. До перерыва для «Нефтяника» всё складывалось не так уж и плохо. Пропустив гол от Игоря Ищенко уже на 16-й минуте, хозяева не только сравняли счет (Максим Остапец, 28), но и вышли вперед. Центральный защитник команды Андрей Кривченко вовремя оказался в нужном месте. Но развить успех «Нефтянику» не удалось. Почти сразу после отдыха Солошенко (56) счет сравнял. И практически до самого конца матча ничейный результат  сохранялся. Но за пять минут до конца матча Назар Дружко отважился на удар с носка и попал точно в дальний угол. «Приплыли», - подумали игроки «Нефтяника», и не ошиблись.
В первый день июля «Нефтехимик» и JTI под аккомпанемент легкого дождя провел интересный поединок, в котором преимуществом больше владели хозяева. Роману Федоренко чаще своего юного коллеги по амплуа приходилось вступать в игру. До перерыва ему и его партнерами по защите во главе с капитаном команды Олегом Шийкой удавалось отбиваться. А вот во втором тайме вратарь уже был бессилен отразить удар Александра Сороколата. Гол, забитый на 61-й минуте, оказался единственным в матче.

Автор: zubenko