Чемпионат Кременчуга по футболу. Трое уходит в отрыв.

16.07.2010, 08:06 Переглядів: 3 622
Очередной тур был богат на голы, а значит тем, кто заглянул в эти дни на стадионы города, скучать не приходилось..

КВСЗ затесался к лидерам

КВСЗ хочет медалей.

Чемпионат Кременчуга.  9  тур. JTI – «Водоканал» - 0:5, «Нефтяник» - «Интеравто» -  4:4, «Горняк» - «Импульс» - 3:0,  КВСЗ – «Мацураба» -  8:1.
Матч 7 тура. «Горняк» - Кремень-2 – 1:0.
11 Кремень-2       3  0  0   3  2:6    0
Если так пойдет и дальше, то отрыв между первой тройкой команд и остальными участниками может достигнуть недосягаемых пределов. КВСЗ просто разорвал дома «Мацурабу», которая даже «Водоканалу» не позволила забить себе больше. Ну а бесспорно самым интересным выдался матч на «Нефтехимике».

Максим Остапец спасает свою команду от поражения.

Семь предупреждений, два удаления и восемь забитых голов, таков итог противостояния соперников, где никто не хотел уступать. «Интеравто», несмотря на то, что с 21-й минуты играл в меньшинстве, мог завершить матч победой, ведя в счете 2:4. Интересно, что до перерыва хозяева на каждый гол гостей сразу же отвечали голом. Валерий Скляренко уже на второй минуте распечатал ворота «Нефтяника». Не прошло и трех минут как Алексей Харипон забивает гол в ответ. На 35-й минуте Михаил Дученко снова выводит «Интеравто» вперед, а еще через четыре минуты Максим Остапец снова сравнивает счет. На этот момент и по предупреждениям у команд тоже сохранялось равенство: Сергей Колодочка, Сергей Сухоменюк с одной стороны, Ярослав Здирко и Михаил Дученко – с другой. Правда, гости с середины тайма уже имели на одного игрока меньше. Здирко получил свои два предупреждения за недисциплинированное поведение в течение пяти минут, причем вторую карточку – за нецензурную брань в адрес арбитра.
Поставив свою команду в невыгодное положение Ярослав, возможно, стал причиной того, что «Интеравто» не сумел удержать победный счет. Хотя второй тайм гости, словно желая отомстить за удаленного товарища, всего за четыре минуты привели хозяев в состояние легкого потрясения, из которого они не могли выйти долгое время. Сначала Евгений Приймак на 50-й минуте забивает третий гол, а всего через четыре минуты Скляренко доводит преимущество своей команды до двух голов. И только за 15 минут до конца мачта Юрий Ельчанинов сокращает счет до минимума, давая надежду своей команде на спасение. А наступило оно на 82-й минуте. Остапец забил четвертый гол и больше после этого мячи в сетку ворот не влетали. Нельзя сказать, что соперников устраивал такой результат, и они еще пытались что-то изменить. Но безуспешно. А вот в грубости преуспели. Гуцу за опасную игру получает предупреждение на 89 минуте, а Колодочка за подобное нарушение удостаивается второй желтой карточки на последней минуте матча и покидает поле. Бойня на Молодежном закончилась, с интересом ждем 11 тура, где КВСЗ сразится с «Интеравто». В 10-м КВСЗ играет с «Импульсом», а «Интеравто» попробует сыграть достойно с «Горняком». С «Водоканалом» у команды это получилось.

Сергей Колодочка - герой комментариев и обсуждений последнего тура.

Автор: zubenko