Чемпионат Кременчуга по пляжному футболу. «Нефтесервис» - обладатель «Кубка надежды»

4.08.2010, 07:29 Переглядів: 3 010
После того, как высшая лига назвала своего чемпиона, был определен и победитель в первой лиге. Обладатель Кубка определялся в очном поединке двух лидеров..

Александр Крупенко забил шесть голов в одном матче.

Виталий Прядко ’’Нефтесервис’’ - лучший игрок розыгрыша ’’Кубка надежды’’.

Чемпионат города по пляжному футболу. «Кубок надежды».
«Дияна» - JTI – 3:4 (1:1, 1:0, 1:3).
Голы:
Ладыка 2, С. Шаманский 26, Матяш 15 – Цехоцкий 12, П. Левченко 32, 36, Ковалев 30.
«Нефтесервис» - «Штурм» -  2:5 (1:1, 0:2, 1:2).
Голы:
Яковлев 29, Прядко 9 – В. Ванжула 15, Кульчак 28, А. Манькивский 9, 30, Слобожанин 23.

Опасный момент у ворот JTI.

«Металлург» - КВСЗ –  6:4 (0:0, 2:1, 3:2, д. п. 2:0).
Голы: Демченко 35, 38, Васи 39, Чкан 18, 38, Калин 25 – Крупенко 26, Однобочко 16, Николаев 22, 32.
«Металлург» - JTI – 2:4 (1:1, 1:3, 0:0).
Голы: Васи 7, Демченко 13 - П. Самарчев 19, Цехоцкий 12, Коваль 16, 22.
КВСЗ – «Штурм» - 7:8 (3:3, 2:2, 2:3).
Голы:
Крупенко 3, 5, 15, 20, 25, 31, Кавелин 1 - В. Ванжула 6, 12, 23, 35, Кульчак 11, Кирпа 14, 33, А. Манькивский 26.
Пляжный сезон еще не подвел свою черту. Впереди нас ждут розыгрыши «Кубка Кременчуга» и «Кубка Днепра», которые состоятся на центральном пляже в ближайшие выходные. Так получилось, что тот, кто выиграет последний матч и станет владельцем почетного трофея. «Нефтесервис» после поражения от «Штурма» осложнил себе задачу по завоеванию Кубка. А вот «Штурму» победа давала шанс стать третьей командой лиги. И, казалось бы,  что может помешать «штурмовикам» справиться с этим. Ведь КВСЗ в этот воскресный день проводил две игры и сил у команды должно быть меньше, нежели у соперника. Но КВСЗ едва не сотворил сенсацию. А если бы «вагоностроители» выиграли, бронзовые медали оказались бы у JTI.

КВСЗ пришлось играть две игры в один день.

Захватывающий матч, в котором соперники порадовали зрителей обилием голов. Александр Крупенко, отыгравший игру без замен, забил в ворота «Штурма» шесть из семи голов.
Уже на первой минуте матча Кавелин со своей половины поля по дуге закинул мяч в сетку ворот «Штурма» и потом пошло-поехало. Через пару минут Крупенко забивает дважды и доводит счет до 3:0. Один из голов Александр забил в падении через себя.

Павел Сидорец грудью стоял на защите своих ворот. Но его стараний не хватило для общей победы.

«Штурм» некоторое время приходил в себя, а потом организовал ответн6ый выпад. Виталий Ванжула сократил счет до двух голов, Кульчак – до одного, а на последней минуте тайма Ванжула счет сравнял. Во втором тайме соперники отвечали голом на гол. Причем вперед всё время выходил КВСЗ. В третьем тайме была таже картина. Неудержимый Крупенко продолжает штамповать голы. На 33-1 минуте Кирпа пробивает Павла Сидорца просто здорово отыгравшего этот матч. Если бы не вратарь, КВСЗ нахватался бы значительно больше голов. Когда дело шло к овер-тайму, Виталий Ванжула забил победный гол и оставил за своей командой право быть в числе лауреатов.

Максим Бачинский открыл счет в решающем матче.

«Нефтесервис» - «Стрит» - 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).
Голы: Яковлев 11, Мищенко 17, 30, Рощин 23, 25  - Бачинский 9, Шаповал 30.

Решающий матч был не менее интересным. В первом тайме соперники обменялись голами. Но сначала не реализовали по несколько моментов. Мяч попал в руку Куке и «Нефтесервис» получает шанс открыть счет. Но удар Пропысвита со штрафного тащит вратарь Сергей Колесник. Затем Юрий Тимошенко тревожит штангу ворот «Нефтесервиса». А вот Бачинский после паса своего вратаря был точен. Причем забил он гол ударом головой. Отыгрался соперник через пару минут. Яковлев сильно пробил с угла и попал.

’’Нефтесервис’’ заслуженно стал победителем.

Во втором тайме Константин Мищенко реализовал пенальти, когда мяч застрял в руках Юрия Тимошенко после прострела с флага. Гулордава пробил штрафной, назначенный в ворота «Нефтесервиса» за симуляцию Мищенко, но прямо по центру ворот. А вот Виталий Рощин не промахнулся, пробив с разворота мимо вратаря. Счет стал 3:1 в пользу команды Виталия Соколова. «Стрит» еще раз попадает в штангу, и еще одна попытка Гулордава забить со штрафного не приносит успеха.  В начале третьего тайма Рощин забивает еще один гол. Но «Стрит» не сдается и только невезение (три штанги) мешает команде сократить счет в матче. Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу «Нефтесервиса», который пополнил свою коллекцию наград еще и «Кубком надежды».

КВСЗ               6 1 5 24:39 3
Бомбардиры: Александр Крупенко КВСЗ – 10 голов, Николай Ладыка «Дияна», Коваль JTI – 9, Алексей Шаповал «Стрит» – 8.