Чемпионат Кременчугского района по футболу. Сопротивление бесполезно.

14.08.2010, 08:18 Переглядів: 3 406
Первые три команды лиги обыграли своих оппонентов, причем в двух матчах поединки закончились с разгромным счетом. Добавим сюда и крупную победу «Астра-М» и тогда получится самый результативный тур за весь чемпионат..

«Нефтяник» и Максим Остапец вышли в лидеры по результативности

’’Нефтяник’’ с крупным счетом обыграл ’’Світанок’’.

4 тур. 11 августа. «АСТРА-М» - «Че-Ка» - 5:2. 13 августа. «Мацураба» - ФК «Молодежный» - 1:3, «СелЛок» - «Нефтяник-Ветеран» - 5:1, «Нефтяник» - «Світанок» - 9:0.
 «Че-Ка»                      11 5 1 5 27:19 16
Бомбардиры: Остапец «Нефтяник» - 19,  Солнышкин ФК «Молодежный» - 18, Михайлик «СелЛок», - 14, Беляев «Нефтяник-Ветеран» - 13.

Владимир Еременко дважды расписался в воротах ’’Че-Ка’’.

Очередной тур был богат на события. Прежде всего, в плане зрелищности. Столько голов забивают, наверное, только в хоккейных турнирах. И это в матчах команд, которые, до этого не позволяли себе столько много забивать и столько много пропускать.
«Астра-М» начала парад крупных побед в среду. То, что команде не удавалось в предыдущих матчах, сполна восполнилось в этой игре. Неиспользованные моменты давлели над игроками атаки после каждой сыгранной игры. Возможно, этот матч внесет перелом в психологический настрой игроков «Астра-М» и смогут и в последующих играх реализовывать свои моменты также продуктивно. А вот «Че-Ка» продолжает свою без выигрышную серию в финальной стадии. В первом тайме хозяева забили два безответных мяча в ворота гостей. После перерыва команды устроили обмен голами, в котором больше снова преуспели хозяева поля. Два гола у победителей забил Владимир Еременко, по голу на свой счет записали Михаил Негода, Игорь Шестопалов и Сергей Хорсун. В составе гостей отличились Виталий Прядко и Руслан Лихман.

Владимир Хлань и компания ’’проглотили’’ ’’Нефтяник-Ветеран’’.

А в пятницу (для кого-то этот день совместно с числом не дает покоя в силу суеверий) в одно и тоже время состоялись еще три игры. На стадионе «Кредмаш» «СелЛок» проигрывать не имел права. Иначе отставание от лидера могло увеличиться с минимального до четырех очков. В первом тайме шла равная игра и хозяевам лишь однажды удалось найти брешь в обороне соперника. Вадим Маньковский открыл счет в матче. Точную подачу на партнера исполнил Алексей Ларионов. После перерыва «СелЛоку» снова везет, как и в игре с «Нефтяником». Команда забивает всё, что возможно, а вот у гостей не заладилось с реализацией. Маньковский и дважды Александр Коломиец доводят счет до 3:0. Сначала на 60-й минуте вратарь 'Нефтяника-Ветерана' Алексей Алексеенко не смог зафиксировать мяч после удара Александра Михайлика и Коломиец добил мяч в сетку. Вскоре в схожей ситуации проворней всех на 'пятачке' сноваа Коломиец, а удар наносил Владимир Хлань. На 69-й минуте гости в контратаке размочили счет. Максим Палаженко воспользовался пасом Андрея Беляева и записал гол на свой счет, но последнее слово осталось за хозяевами. Маньковский всё так же ударом головой за 10 минут до конца восстанавливает статус-кво, а Павел Иващенко забил пятый гол в ворота «ветеранов» в уже добавленное арбитром время.

Максим Остапец начинает свой проход с центра поля.

На «Нефтянике» ожидалась интересная игра. В отсутствие Сергея Маклакова на скамейке запасных можно было подумать, что хозяева будут осторожничать в ожидании удобных моментов. Не было в составе и Александра Маклакова,  поэтому хозяевам пришлось несколько перестроить ряды. «Чистильщиком» играл Александр Ларионов, а Андрей Кривченко пошел на подмогу своим форвардам. Гости на удивление начали матч совсем не активно. За весь тайм, который я наблюдал, по воротам Андрея Боровца был лишь один удар. «Нефтяник» в свою очередь играл просто и забивал голы уж очень легко. Уже на первых минутах матча Максим Остапец забил первый гол. Руслан Синьков пяткой переправлял мяч после паса с фланга, мяч от штанги прикатился прямо на ногу форварду. В конце тайма Остапец, отдохнувший на морях, счет удвоил. Свой слаломный проход он начал с центра поля, ушел от троих и затем протаранил еще столько же защитников. Через две минуты Вадим Бугай, появившийся в основе, при полном попустительстве защитников, забивает еще один гол. После водопоя хозяева добавили к этим голам еще два. Второй тайм можно уже было и не играть. Остапец настрелял за игру пять голов и вышел в лидеры бомбардиров, так как Солнышкин в это же время забил только два гола и не забил пенальти. Бугай отличился еще раз и по голу забили Синьков и Максютенко.

А так завершает его точным ударом.

Вадим Бугай горит желанием закрепиться в 'основе'.

Максим Остапец потерял бутсу.

'Світанок' большую часть игрового времени оборонялся.

’’На стадионе ’’Поло’’ пыль столбом, но команды не жалуются, главное спортивный интерес.

На «Поло», где выжженное солнцем поле представляло жуткое зрелище, ФК «Молодежный» не в лучшем своем составе уже до перерыва создал себе преимущество в три гола. Плюс не забитый пенальти – вратарь, плюс три или четыре нереализованных выхода один на один Сергея Проши. Юный футболист «Нефтехимика» и в о втором тайме мог минимум два раза забить, но был не точен в ситуациях, когда перед ним был лишь вратарь.  Солнышкин свои два забил, один гол добавил Максим Кулька. Третий гол лучший бомбардир команды забил буквально на свистке, что вызвало массу нареканий вратаря «Мацурабы» к своим игрокам. В перерыве выяснение отношений продолжилось, и на удивление эта встряска принесла пользу. Но тут еще надо учитывать настрой соперника, который раньше второй тайм проводил всегда сильней, но в этом сезоне просто не играет вторую 45-тиминутку, а только и ждет, когда же она закончится. Команды устроили обмен «любезностями», не забивая верный голы. Проша вышел один на один и пробил выше ворот. Евгений Панасенко в такой же ситуации оказался один перед вратарем, но Алексей Бондарь успел заблокировать удар. Затем запорол свой выход к воротам Андрющенко. Вратарь вышел на линию штрафной, но игрок 'Мацурабы' не смог его перекинуть, а попал мячом прямо в руки. Апину особо выручать свою команду не приходилось, так гости сами не могли попасть в ворота с выгодных позиций, а вот Бондарю пришлось еще раз парировать удар в упор Игоря Ищенко. Правда, до этого капитан «Мацурабы» заставил капитулировать вратаря ФК «Молодежный», пробив с линии штрафной с носка точно  в нижний угол ворот. Ну и под занавес матча Бондарь еще раз проявил свое умение реагировать на удары с близкого расстояния. Костюра не понятно зачем, когда мяч был уже в руках вратаря, толкает в спину Ленивого, и судя назначает пенальти. Время матча истекло и гол, если бы он случился, только бы подсластил пилюлю поражения «Мацурабе». Сам пострадавший подходит к мячу, но его удар не стал чем-то сверхсложным для голкипера, угадавшего направление полета мяча.
Анонс. 5 тур. 18 августа. «Нефтяник-Ветеран» - «Че-Ка». 19 августа. «АСТРА-М» - «Нефтяник». 20 августа. «Світанок» - «Мацураба».

Один из многочисленных моментов у ворот 'Мацурабы'. Максим Кулька на хорошей позиции, но гола не будет.

Первая лига. 4 тур. ТМ ОЛСУ -  «Импульс» -7:4, «Премьера» - «Патриот» - 2:2, «Стрит» - «Колос» - 0:7, «Днепр» - «Крылья» - 6:2,  «Гелиос» - «Феерия» - 9:2.
«Стрит»            12 6 0 6 37:38 18
«Днепр»           12 5 1 6 49:39 16
 «Колос»          11 5 0 6 29:18 15
 «Гелиос»           12 5 0 7 32:36  15
 «Импульс»        11 4 2 5 35:31  14
ТМ ОЛСУ            12 4 2 6 30:43  14
 «Крылья»         12 2 3 7 17:41   9
 «Патриот»        11 2 3 6 12:28   9