Чемпионат Кременчугского района по футболу. Достаточно одного гола.

23.08.2010, 13:09 Переглядів: 2 812
В очередном туре лидеры Премьер-лиги, сыгравшие матч между собой заранее, отдыхали. Остальные три пары команд определили победителей в очных поединках, благодаря одному победному голу..

До конца первого круга остается два тура.

Владимир Еременко ( с мячом) мог забить ответный гол ’’Нефтянику’’.

5 тур. «Че-Ка» - «Нефтяник-Ветеран» - 1:0, «Нефтяник» -  «Астра-М» - 1:0, «Світанок» - «Мацураба» - 0:1.
«Че-Ка»                      12 6 1 5 28:19 19
Бомбардиры: Остапец «Нефтяник» - 20,  Солнышкин ФК «Молодежный» - 18, Михайлик «СелЛок», - 14, Беляев «Нефтяник-Ветеран» - 13.

Все три поединка закончились с минимальным перевесом в двух случаях хозяев, а в одном гостей. В Червонознаменке победу «Мацурабе», которая теперь может при благоприятном стечении обстоятельств и обойти «Світанок», принес точный удар Евгения Ленивого. ’’Мацураба’’ на матч опоздала, так как еле набрала необходимое количество игроков. Накануне, в игре на чемпионат города с ’’Шансом’’, ’’Мацураба’’ вообще начинала игру всемером! Вот такой вот кадровый кризис. ’’Світанок’’ же был настроен решительно, чтобы реабилитироваться за разгром недельной давности, устроенный им ’’Нефтяником’’. И даже пригласил с этой целью на тренерский мостик Виктора Соколова. Игра проходила в основном в центре поля и в забегах за мячом в близлежащие постройки и огороды. ’’Світанок’’ пытался создавать угрозу исключительно за счет дальних ударов, ’’Мацураба’’ же привычно старалась убежать в контратаку. И в одной из них, Ленивый получив мяч у линии штрафной, ’’потанцевал’’ с ним немного и пробил с левой под перекладину.
Во втором тайме ’’Світанок’’ отправился штурмовать защитные порядки гостей, однако последние действовали надежно. В одном из эпизодов, Данилейко пробил со штрафного точно в угол, но блестяще сыграл Дмитрий Апин. 'Мацураба' же не сумела реализовать несколько перспективных контратак, в основном играя на удержание счета, что в итоге им и удалось.

На «Нефтехимике» на удивление всю игру шла равная борьба. За весь тайм серьезных моментов у ворот соперников создано не было. А во втором тайме хозяева свой момент использовали, а вот гости в схожей ситуации не смогли забить мяч в ответ. Максим Остапец был первым на добивании и забил свой очередной гол. А вот Владимир Еременко не помог своей команде спасти матч, после того, как вратарь отбил сильный удар Андрея Окатова прямо на нападающего.

6 тур. 25 августа. «Че-Ка» - ФК «Молодежный» .27 августа. «Нефтяник» - «Нефтяник-Ветеран», «Світанок» - «АСТРА-М». 28 августа. «Мацураба» - «СелЛок».

Вратарь ’’Импульса’’ в игре с ТМ ОЛСУ держался, как и вся команда, полтора тайма.

Первая лига. 5 тур. «Импульс» - «Премьера» - 9:1, «Колос» - «Крылья» - 3:0,  «Стрит» - «Авангард» - 3:0, «Феерия» - «Днепр» - 1:4, «Патриот» - «Гелиос» - 0:1.
Матч 3 тура. Переигровка. «Крылья» - «Гелиос» - 1:0.

«Феерия»        13 0 0 13 8:63 0
Цирк в Гориславцах и крупное поражение «Стрита» - такими были главные события в прошлом туре. «Стрит» не смог собраться и потому «Колосу» не составило труда набить полную торбу лидеру лиги. «Импульс» почудил на выезде, а мог ведь выиграть и подтянуться к первой тройке команд. При счете 0:2 в пользу гостей устроили разборки два игрока «Импульса», за что и были изгнаны с поля. Играя в меньшинстве, «Импульс» продолжал контролировать ситуацию и забил еще один гол. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу гостей. После перерыва счет был 4:3 в пользу «Импульса», ну а потом команда посыпалась. По два гола у победителей забили Валерий Скляренко и Дмитрий Галета. В будний день в Омельнике состоялась переигровка опротестованного «Гелиосом» матча. Но, как и в том матче (4:3) победа досталась снова хозяевам. Единственный победный гол забил капитан «Нефтяника-Ветерана» Максим Палаженко. За что и получил главный приз от спонсора – ведро огурцов (шутка).
В 5 туре во всех матчах преимущество одной из команд было ощутимым. За исключением игры в Червонознаменке. Такая желанная ничья для хозяев была очень близка. Но «Патриот» не досчитался и очка, так как «Гелиос» забил таки гол на 93-й минуте матча.
6 тур. 27 августа. ТМ ОЛСУ - «Премьера». 28 августа. «Авангард» - «Крылья», «Колос» -«Феерия»,. 29 августа. «Днепр» - «Патриот», «Гелиос» - «Импульс».

Претенденты на звание чемпиона района. Претендент №1 - 'СелЛок'.