Городки. На День города Кременчуг принял лучших городошников Украины.

1.10.2010, 12:55 Переглядів: 2 358
25-26 сентября на базе СК «Политехник» прошёл открытый чемпионат Кременчуга по городкам, который уже традиционно был посвящён Дню освобождения нашего города от фашистских захватчиков..

Очень жаль, что на такие успехи у нас не принято обращать внимание...

Знакомьтесь - чемпионка Украины Алёна Захарова. Согласитесь, что в нашем городе чемпионов страны не так уж и много.

В чемпионате приняло участие 31 спортсмен, которые составили пять команд из городов Полтавы, Кременчуга, Харькова и две из Киева. В командных соревнованиях первое место уверенно выиграла команда «Киев-1». Сборная Кременчуга в составе Леонида Смирнова, Василия Попова, Александра Самотовкина, Константина Петрука и Назара Надворского, в итоговом протоколе расположилась сразу за киевлянами. Третье место осталось за командой Харькова.
В личном мужском первенстве лучшим стал мастер спорта международного класса, киевлянин Антон Шильников. Второе место за его земляком, заслуженным мастером спорта Владимиром Евтушенко. Третье место также у заслуженного мастера спорта, харьковчанина Валерия Шабалова.
В женском турнире не было равных нашей Алёне Захаровой. Ещё одна кременчужанка Светлана Кочергина заняла второе место. Третья ступень пьедестала почёта у киевлянки Алёны Дрешель.
Также стоит сказать, что Алёна Захарова совсем недавно в Евпатории стала чемпионкой Украины, на чемпионате страны, который проходил там с 17 по 22 сентября. А также, уже второй раз, Захарова завоевала кубок Украины среди девушек. И вдобавок ко всему, в Евпатории Алёна выполнила норматив кандидата в мастера спорта по городкам, показав результат 158 биток на 90 фигурах, с чем её и поздравляем!