Футбол. Чемпионат Украины. 2 лига. ’’Чёрный’’ выезд в Полтаву.

2.10.2010, 21:53 Переглядів: 3 199
В рамках 11-го тура состоялось полтавское дерби, победителем из которого вышли хозяева..

Как говорят, счёт на табло, но этого поражения «Кремень» никак не заслужил

На этот раз гол Виталия Собко не принёс его команде ровным счётом ничего.

2 октября. Полтава. Стадион «Локомотив».
ФК «Полтава» - «Кремень» 2:1

(Полтавец 56, Новицкий 90+3 – Собко 43)
Нереализованный пенальти Марченко («Полтава») 21 мин.
«Кремень»: Чумак, Проненко (Рудик 85), Дычко-к, Никитин, Шаповал, Лещенко (Зайко 73), Черномор, Тынынык (Сутула 79), Собко, Бородин (Мисяйло 57), Степанчук.
Конечно, играть в Полтаве первым номером было бы не совсем разумно и поэтому Юрий Чумак выстроил на этот матч тактическую схему именуемую в футбольном мире «от обороны». И нужно сказать, она себя полностью оправдала, если бы…
Начало игры, как и весь первый тайм, вселяли уверенность, что добиться положительного результата на домашнем стадионе у лидера группы вполне реально. Уже на 10-й минуте Игорь Черномор, который в этом матче сыграл центрального полузащитника, расположенного ближе к воротам соперника, опасно пробил со штрафного и вратарь «Полтавы» не без труда перевёл мяч на угловой. Через пять минут всё тот же Черномор прекрасным пасом вывел на ударную позицию Виталия Собко, но у последнего удар не получился. Но всё таки, Игорь не смог до конца избавиться от мысли, что он сегодня не защитник, и на 20-й минуте, нарушив правила в своей штрафной, «привёз» своей команде пенальти. Роман Чумак исправил оплошность своего партнёра по команде и отразил удар Константина Марченко. На 25-й минуте Евгений Проненко умудрился пробить головой мимо ворот, находясь от них в пяти метрах прямо по центру. В конце тайма, усилиями Виталия Собко, «Кремню» всё же удалось забить гол и уйти на перерыв с хорошим настроением.
Но во втором тайме хозяева, относительно быстро сравняли счёт, и теперь уже психологический перевес был на их стороне. Роман Полтавец легко ушёл от опеки Бородина, а затем, по пути обыграв ещё и Никитина, хлёстко пробил в нижний угол ворот  Романа Чумака – 1:1. На 75-й минуте Андрей Мисяйло с дальней дистанции выполнил  классный штрафной удар, но мяч от руки голкипера попал в перекладину и от земли вылетел в поле. Затем Степанчук, который не иначе как владеет секретом прыгучести Сергея Реброва, выиграл верховую дуэль у двухметрового Новицкого и вратаря, и неплохо пробивал головой, но попасть по, уже практически, пустым воротам не смог.
Ну а в концовке матча, когда играть оставалось считанные секунды, сдали нервы у Евгения Шаповала, который словно косой срезал соперника, принимавшего мяч из вбрасывания аута, находясь спиной к нашим воротам. Компенсированные три минуты уже закончились, но по правилам судья был обязан дать выполнить этот штрафной, который и стал для «Кремня» фатальным. Навес, удар головой Павла Новицкого, гол, 2:1 и финальный свисток. И можно только представить состояние наших футболистов и тренерского штаба после такой вот злой шутки госпожи «Фортуны».