Футбол. Чемпионат Кременчугского района. Победил тот, кто больше этого хотел.

10.10.2010, 11:04 Переглядів: 2 577
В чемпионате района состоялся ключевой матч всего чемпионата. «СелЛок» переиграл обескровленный ФК «Молодёжный»..

Премьер-Лига
Че-Ка – Нефтяник-Ветеран 1:4
Мацураба – Свитанок 2:0
Нефтяник – Астра-М 3:0
СелЛок – ФК Молодёжный 3:1
(Михайлик, Маньковский, Иващенко – Кулька)
Сразу следует сказать, что «молодёжники» до середины первого тайма играли вдесятером, не сумев собрать на этот решающий матч даже одиннадцать игроков. А место в воротах, в пожарном порядке, уже не впервые в сезоне, пришлось занять Валерию Зубенко. Хорошо, что ещё пришёл Александр Дындиков, который в преддверии финала кубка области, мог бы и не рисковать, а поберечься на более важный матч. А так бы «Молодёжный» играл вдесятером всю игру. Конечно, уже все, наверняка слышали не один раз, что после того как во втором круге финансовые проблемы обрушились на ФК «Молодёжный», приоритет на чемпионат был пересмотрен и теперь задача была остаться в тройке призёров. Но согласитесь, когда до чемпионства, тем более в дебютном для команды в Премьер-Лиге сезоне, осталось лишь подать рукой, можно было бы и поднатужиться. Но получилось, как получилось. «СелЛок», у которого уже многие годы подход ко всем турнирам, в которых участвует команда весьма серьёзный, на этот матч настроился по-боевому и добыл такие важные три очка.
Хотя после первого тайма нельзя было сказать, что «СелЛок» сможет легко одолеть ослабленного противника. Счёт в матче довольно быстро открыл Александр Михайлик. На что уже в первом тайме «Молодёжный» ответил реализованным пенальти Максима Кульки. Таким счёт и оставался вплоть до середины второго тайма, когда усталость игроков «Молодёжного» стала постепенно выходить на первое место. И в такой ситуации, когда у соперника есть 4-5 замен, что бы усилить игру, а у тебя нет ничего, точнее никого, шансы автоматически становятся неравны. Так оно, в итоге и получилось, «СелЛок» сумел дожать подсевшего соперника и, как никогда в этом сезоне, подойти очень близко к заветному чемпионству.
«Конечно же, я очень доволен результатом, но, признаться честно, было бы намного интереснее сыграть против того состава «Молодёжного», который был у них в первом круге», - подвёл итог игры тренер «СелЛока» Сергей Ковалёв.