ХОККЕЙ. «Кубок чёрного моря». ХК «Кременчуг» был разгромлен в Херсоне.

9.11.2010, 19:19 Переглядів: 3 621
6 ноября в Херсоне состоялся центральный матч первого этапа “Кубка Чорного моря”..

ХК «Днепр» (Херсон) – ХК «Кременчуг» - 10:2 (2:0, 2:2, 6:0).

Встреча на херсонской «Фаворит-Арене’’ вызвала у местных болельщиков большой интерес. Матч между лидерами турнира оказался богатым на заброшенные шайбы. Гости были вынуждены привыкать к стандартным размерам поля, но это им не помешало первыми создать опасность у ворот ’’Днепра’’. Усилиями дуэта Скрытский-Савицкий кременчужане, играя в большинстве, трижды угрожали воротам Игоря Малеты. Дважды удачно играл голкипер, а еще в одном случае на помощь пришла поперечина. Отстояв свои ворота в меньшинстве, «днепряне» провели быструю атаку. Александр Пойда ассистировал Валерию Стрелкову, который открыл счет в матче. Под конец периода шайба во второй раз побывала в воротах кременчужан. Её автором стал Куц.
Второй период прошел в ровной борьбе, о чем свидетельствует счет 2:2. Снова первыми забросили хозяева - Рустам Куц с передачи Александра Букатина в третий раз зажигает красный свет за воротами Короткого. Но уже через полминуты усилиями своего наилучшего бомбардира гостьи сыграли одну шайбу. До завершения периода команды обменялись шайбами. На меткий бросок Павлишина своим точным броском ответил Лозовский.
Настоящим холодным душем стало для гостей начало заключительной 20-минутки. На протяжении десяти секунд херсонцы дважды огорчили кременчужан, доведя таким образом свое преимущество до четырех шайб. От такого удара команда из берегов Днепра так до завершения матча в себя так и не пришла. Зато в свои ворота получила еще четыре шайбы. В итоге 10:2 - крупная победа ’’Днепра’’, который, по потерянным очкам, выходит в единоличных лидеры.
Как рассказал «Телеграфу» исполнительный директор клуба Владимир Шибашов: «Этот счёт явно не по игре. Конечно, оправдываться после 10:2 тяжело, но я всё равно скажу, что в этой игре мы не заслужили такого результата. К сожалению, нас подвела реализация довольно неплохих голевых моментов, которых мы имели в достаточном количестве. Реализуй во время хотя бы половину и ещё не известно, как закончился бы матч. Также не последнюю роль сыграл и тот фактор, что соперник для игры в хоккей имеет, в отличие от нас, все условия: начиная от своей детской хоккейной школы и заканчивая ледовым дворцом».

10. ’’Фаворит’’ (Херсон) 2 0 0 2 0 6:14 0

Лучшим бомбардиром турнира по системе «гол+пасс» является игрок «Кременчуга» Артём Скрытский, в активе которого 21 очко (13 голов и 8 передач). Ещё один кременчужанин является лидером среди ассистентов. На счету Александра Савицкого 11 результативных передач.
Следующие матчи ХК «Кременчуг» сыграет 20-21 ноября в Николаеве. Соперниками нашей команды будут ХК «Орион» (Николаев) и ХК «Медведи» (Одесса). Напомним, что в следующий этап выходит четыре команды.