ХОККЕЙ. «Кременчуг» одержал убедительные победы.

24.11.2010, 21:11 Переглядів: 3 013
После сокрушительного и болезненного поражения в предыдущем туре, кременчугская команда смогла реабилитироваться и дважды разгромить своих соперников..

В рамках розыгрыша «Кубка Чёрного моря» очередной тур прошёл в Николаеве.

Сергей Мазур - MVP тура в составе ’’Кременчуга’’

20.11. ХК «Орион» (Николаев) – ХК «Кременечуг» 4:11 (1:4, 3:3, 0:4)
Шайбы:
1 период: 0:47 – 0:1 Лозовский (Мазур), 1:29 – 0:2 Смирнов (Десятников), 5:31 – 1:2 Вашурин (Пелипас), 7:08 – 1:3 Мазурец Г. (Грицан), 9:12 – 1:4 Смирнов А.
2 период: 25:11 – 2:4 Матошнюк, 27:02 – 3:4 Гончаров (Хорошавин), 28:57 – 4:4 Николенко И. (Матошнюк, бол.), 30:27 – 4:5 Нагирняк Ан. (Скритский), 30:59 – 4:6 Олейник (Смирнов А.), 39:05 – 4:7 Смирнов Г. (Смирнов А.).
3 период: 40:47 – 4:8 Мазур (Скритский), 47:36 – 4:9 Скритский (Лозовский, мен.), 54:57 – 4:10 Скритский (Мазур), 59:08 – 4:10 Скритский.

21.11. ХК «Медведи» (Одесса) – ХК «Кременчуг» 1:12 (1:5, 0:5, 0:2)

Шайбы:

1 период: 2:19 – 0:1 Скритский, 2:49 – 0:2 Олейник (Смирнов А.), 10:41 – 0:3 Скритский (бол.), 10:53 – 0:4 Нагирняк Ан. (Лозовский), 19:21 – 0:5 Скритский (Мазур, бол.).

2 период: 21:14 – 1:5 Картузов (Митин), 22:18 – 1:6 Смирнов А. (Скритский), 24:16 – 1:7 Яцуха (Смирнов А.), 25:46 – 1:8 Лозовский (Мазур), 32:50 – 1:9 Скритский (Лозовский), 39:53 – 1:10 Скритский.

3 период: 45:23 – 1:11 Мазур (Скритский), 47:33 – 1:12 Олейник (Смирнов А., Яцуха).

После неудачного досадного выезда в Херсон и поражения от ХК ’’Днепр’’, наши хоккеисты снова доказали, что являются претендентами на главный  трофей, одержав две убедительных победы над ХК ’’Орион’’ и одесскими ’’Медведями’’ 12:1.
В игре с николаевским «Орионом» наши земляки с первых минут начали доминировать на площадке и воплощать свое преимущество в классе в голы. После первого периода счёт 1:4 несколько расслабил наших ребят и позволил местным хоккеистам порадовать многочисленных болельщиков тремя шайбами в ответ на три гола в собственные ворота. В последнем периоде хоккеисты ХК «Кременчуг» спокойно довели матч до победы, забросив в ворота ХК ’’Орион’’ ещё четыре шайбы.
На следующий день наши «Кременчуг» деклассировал одесских ’’Медведей’’, которые, кстати, являются полуфиналистами прошлогоднего «Кубка Чёрного моря».
Отдельно следует отметить работу тренерского штаба «Кременчуга» - Германа Десятникова и Михаила Кириленка, которые после поражения провели работу над ошибками и смогли настроить команду на победы. Лучшим игроком в этом туре стал Сергей Мазур (8 очков: 4 гола+4 передачи). До конца первого этапа соревнований нашим хоккеистам осталось провести две игры против ХК ’’Фаворит’’ (Херсон) и ХК ’’Легион’’ (АР Крым). Эти два матча объединят в один тур, который будет сыгран 11 и 12 декабря в Херсоне.
После этого команды разделят на два дивизиона: высший и первый. И уже с конца января 2011 года наши земляки начнут борьбу за главный трофей в стадии плей-офф. Пожелаем нашим ребятам успеха и больших побед!