ШАХМАТЫ. Полтавчанин Виктор Твердохлебов выиграл турнир памяти Владимира Грохотова.

10.01.2011, 19:28 Переглядів: 4 204
7 января в ДК «Нефтехимик» прошли последние партии в турнирах «А» и «Б», в обоих победу одержали гости из других городов..
Виктор Твердохлебов (фото Н.Дружинин)

Как и ожидалось претендентами на призовые места в турнире «А» стали мастер спорта Виктор Твердохлебов, самый молодой участник этого турнира международный мастер спорта Владимир Якимов, а также международный мастер спорта Андрей Рахмангулов.

О серьёзной борьбе говорит тот факт, что судьба  призовых мест решилась лишь в последнем туре. Так, чемпион Кремеенчуга Сергей Шабала проиграл белыми фигурами Андрею Рахмангулову Андрей. А Владимир Якимов и Виктор Твердохлебов Виктор рас писали ничью.

Таким образом призовые места в турнире «А» распределились в таком порядке: 1 место – Виктор Твердохлебов (Полтава), 2 место – Владимир Якимов (Черкассы) и  третье место у Андрея Рахмангулова (Николаев).

Андрей Рахмангулов (фото Н.Дружинин)

В турнире «Б» победу одержал Виктор Ломакин (КМС), который набрал 7 очков. Второе место у кременчужанина Степана Грицыняка – 6,5 очков. Трете место у Андрея Митленко, который также набрал 6,5 очков, но уступил Грицыняку по дополнительным показателям. Другие кременчугские шахматисты выступили менее удачно. Так, ветеран шахматного корпуса Михаил Знайденко с 5 очками закончил турнир на 14-м месте. Игорь Зяблов с 4,5 очками стал 18-м, Виталий Норцов (4 очка) – 23-е место, Святослав Богдановский (3,5 очка) – 26-е  место, Вячеслав Тур (3 очка) – 27-е место, Николай Коваленко (3 очка) – 28-е место, Игорь Кобец (1 очко) – 32-е место.

Лучший  результат среди ветеранов показал полтавчанин Владислав Гнитько. А Антон Тараненко (Луганск) показал наилучший результат (5,5 очка) среди самых молодых участников турнира.

Победители обоих турниров были награждены грамотами комитета физкультуры и спорта Кременчугского горисполкома и денежными призами за счёт спонсора – ПАО «Укртатнафта».

Участники  поблагодарили организаторов турнира памяти Владимира Грохотова за  предоставленую им возможность принять участие в столь масштабном турнире, а также за хорошие условия и выразили пожелание, что бы проведение такого турнира стало традиционным.

Автор: krivoruchko