ФУТБОЛ. Дежавю по-лебедински. «Кремень» уступил четвёртой команде Черкасской области.

Как и вчера, «Кремень» проиграл сегодня в товарищеском матче со счётом 1:2..

26.02.11г. Кременчуг. Стадион «Кремень». 13:00. 20 зрителей. t -6.

Товарищеский матч. МФК «Кремень» - ФК «Шпола-ЛНЗ-Лебедин» (Шпола) 1:2 (1:0)

(Сутула 17 – Оганесов 61, Миславский 66)

«Кремень»: Прокоп, Ямборко (Рудик 46), Некрасов (Масюткин 46), Апришко (Лещенко 46), Дычко (Никитин 46), Собко, Мисяйло, Сумцов, Проненко (Волотек 46), Сутула, Киричок (Отрышко 46).

«Шпола-ЛНЗ-Лебедин»: Прихожий, Берун, Винник, Розка, Оганесов, Миславский, Гут, Дындиков, Каплюченко, Тригуб, Удовика.

Как видно, команду Шполы гостями, как таковыми, можно было считать лишь наполовину, поскольку сразу шестеро её игроков играли дома, в родном городе. Также для справки можно сказать, что ФК «Шпола-ЛНЗ-Лебедин» в сезоне 2010 года в чемпионате Черкасской области занял четвёртое место, а в сезоне 2009 года стал чемпионом областного чемпионата.

Конечно, всем понятно, что результаты в подобных матчах имеют второстепенное значение, однако проигрывать даже в них не хочется никому. Сегодня больше не проиграть хотели гости, что у них отлично и получилось.

Хотя реализуй «Кремень» в первом тайме хотя бы половину своих моментов и разгрома гостям вряд ли бы удалось избежать. По хорошему, счёт после первого тайма, должен был быть, как минимум 3:0 в пользу «Кремня». Но в футбол, как известно, выигрывает не тот, кто создал больше моментов, а тот, кто их лучше реализовал. Кроме гола Максима Сутулы, в первом тайме были ещё две штанги и множество опасных прострелов с правого фланга от Виталия Собко. Прихожий и защитники Шполы крутились в своей штрафной, как белки в колесе, и их труд, нужно сказать, не пропал даром. Футболисты «Кремня», наверняка, решили, что по такой игре, если не в первом тайме, то во втором, парочку мячей они положат спокойно. Но гол Сутулы стал единственным для «Кремня» в этом матче.

Во втором тайме, выдержав ещё пару-тройку опасных атак «Кремня», гости выровняли игру и уже более уверенно стали контролировать мяч и комбинировать на половине поля соперника. Отдельно стоит выделить Александра Дындикова, который как всегда отличался своим нестандартным футбольным мышлением и, конечно же, отличным ведением игры. Он же и заработал пенальти, грамотно подставившись под подкат защитника. Пенальти пробивал Антон Оганесов, но Виталий Прокоп угадал направление удара, однако отбил мяч прямо перед собой и с повторным ударом Оганесова справиться уже не смог. А чуть позже прошла и фланговая атака Шполы, которую завершил Александр Миславский. «Кремень» имел возможности отыграться, но мяч как не пошёл в ворота Прихожего ещё в первом тайме, так и не стал изменять своей «прихоти» во второй половине встречи, исправно летя либо мимо ворот, либо в руки Сергею Прихожему.

26.02.11. «Кремень» - «Шпола-ЛНЗ-Лебедин»(фото В.Криворучко)