ФУТЗАЛ. Сегодня завершился турнир памяти Валентина Маньковского.

27.02.2011, 19:18 Переглядів: 3 789
Победу праздновала команда Вадима Маньковского – «СелЛок»..

Финальный матч, на радость зрителям, получился очень зрелищным.

Турнир, в котором приняло участие шесть команд-ветеранов, длился практически два месяца и согдня завершился решающими матчами. По итогам групповых турниров сформировались пары команд, которые и разыграли три комплекта наград и соответствующие им кубки.

Кубок памяти Валентина Маньковского. 27.02.11г. Манеж СК «Политехник».

Матч за 3 место. «СелЛок-2» - «Нефтяник-Ветеран» 5:8

(Коваленко-3, Спицын, Жерепа – Солнышкин-4, Шабанов-2, Манькивский, Беляев)

«СелЛок-2»: Полтавец, Спицын, Зеленин, Скребенков, Гуськов, Коваленко, Жерепа.

«Нефтяник-Ветеран»: Ельченко, Дранник, Стеценко, Беляев, Манькивский, Шабанов, Никитчук, Бугарь, Глущенко.

В этом матче команды практически всё игровое время шли, как говорится, ноздря в ноздрю. Так дошли до счёта 5:5 и затем «СелЛок-2» рассыпался под давлением более молодых, если можно так сказать, соперников. Покером в этой игре отметился Александр Солнышкин.

Финал. «Креммясо» - «СелЛок» 2:2 (серия пенальти 2:3)

(Сидельников, Дычко – Михайлик-2)

«Креммясо»: Кузьменко, Самара, Жениленко, Дычко, Бабаев, Свистун, А.Поляков, Столяж, Сидельников, Белов, Чумак.

«СелЛок»: Прихожий, Вихарев, Хлань, Кирпич, Михайлик, Лупинос, Гуменюк, Коломиец, Вадим Маньковский, Круглый, М.Поляков.

Финал с места в карьер начали ветераны «Креммясо». Уже в стартовые минуты матча сначала Геннадий Сидельников, а затем и Владимир Дычко сделали счёт 2:0 в пользу своей команды. На секунду показалось, что борьбы в этом матче может и не получиться, однако во втором тайме «СелЛок» сумел выравнять положение. Александр Михайлик сначала сократил счёт, а за пару минут до финального свистка забил свой второй гол, сделав счёт ничейным. Но серии пенальти могло бы и не быть, если бы после удара Вадима Маньковского «Креммясо» не выручила стойка ворот.

Ну а серию пенальти у «Креммясо» выиграл Сергей Прихожий, который отразил сразу три удара: Владимира Коновальчука, Олега Бабаева и Владимира Дычко. Прихожий и стал лучшим вратарём турнира, а лучшим игроком был признан Сергей Свистун.