ДЗЮДО. Чемпионат Украины U20. Кременчужанин Андрей Кушков стал чемпионом страны.

10.03.2011, 20:54 Переглядів: 3 518
В Полтаве прошёл чемпионат Украины U20 (юниоры и юниорки 1992-94г.р.).

Турнир в областном центре длился с 3 по 5 марта и собрал всех сильнейших спортсменов в этом возрасте, в восьми весовых категориях.

Андрей Кушков (фото В.Зубенко)

Наш земляк Андрей Кушков (КСЕ «Легион») стал чемпионом Украины в весовой категории 60кг, победив в финальной схватке Владимира Шахбазяна (Донецк).

Напомним, что в 2009 году Андрей Кушков стал победителем Спортивных Игр Украины  среди юношей в категории до 55кг. В том же году воспитаник Василия Волошина стал бронзовым призёром на молодёжном олимпийском фестивале, который состоялся в финском городе Тампере.