Теннис. Чемпионат Украины среди юношей.

19.03.2011, 18:07 Переглядів: 5 638
В Кременчуге продолжаются турниры среди юношей и девушек в категориях до 12, до 14 и до 16 лет..

Завтра состоятся финалы в индивидуальных турнирах у мальчиков и девочек до 12 лет.

Честно признаться, ребята в таком возрасте, показали отличную игру. Александр Брайнин (фото В.Криворучко).

На кортах теннисного клуба «Премьер» в эти дни лучшие теннисисты данных возрастных категорий продолжают выяснять отношения и определять лучших из лучших в Украине.

Так, сегодня в категории до 12 лет в парном разряде среди девочек в финале победу со счётом 2:0 (6:1, 6:4) одержала пара Катарина Завадская/Дарья Оришкевич (Ровно/Киев). Их соперницами по финалу была пара Аза Петрова/Марина Бородай (Донецк/Запорожье). Завадская и Оришкевич завтра выяснят кто из них сильнее в индивидуальном финале.

У мальчиков (до 12 лет) сегодня определился второй финалист чемпионата. К харьковчанину Евгению Сироусу, который оформил выход в финал днём ранее, присоединился Александр Брайнин (Донецк), который сегодня в полуфинале со счётом 2:0 (6:2, 6:2) обыграл своего земляка Сергея Харченко.

В парном разряде чемпионами страны стали Сергей Харчев/ Филипп Сикорский (Донецк/Киев), которые в финале были сильнее пары Никита Ушаков/ Никита Маштаков (Донецк) 2:0 (6:4, 6:4).

Напомним, что завтра на кортах ТК «Премьер» состоятся финалы у мальчиков и девочек (до 12 лет), а также возмёт старт турнир в категории до 16 лет. Завершится турнир в категории до 16 лет в воскресенье 27 марта.

Подробную информацию об участниках чемпионата, турнирных сетках и результатах можно найти на официальном сайте Федерации Тенниса Украины ftu.org.ua.