БАСКЕТБОЛ. Кубок Украины. Высшая лига. «Кремень» не смог пробиться в финал.

Завтра наша команда поборется лишь за третье место.

Фото ukrbasket.net

02.04.11г. Черкассы. Кубок Украины в Высшей лиге. Полуфинал.

«Волыньбаскет» - «Кремень» 65:56 (13:13, 12:17, 22:17, 18:9)

«Кремень»: Стартовая пятёрка: Жук-12, Хоружий-14, Дёгтев-6, Зозуля-10, Загрибельный-2.  Спирин-6, Жарков-6.

Про равную игру и примерную одинаковую силу соперников говорил тот факт, что 4 четверть команды началя при счёте 47:47. В заключительной четверти команды также шли вровень до определённого момента. Пока, за две минуты до конца четверти игроки «Волыньбаскет» ни забросили подряд два трёхочковых броска. Устранить такой гандикап «Кремень» уже не смог, пропустив таким образом в финал команду из Луцка.

Во втором полуфинале хозяева площадки «Черкасские мавпы» разгромил  харьковский «Авантаж-Политехник» со счётом 96:55.

Теперь завтра, в матче за 3 место, «Кремень» в 12:00 сыграет с «Авантаж-Политехник», а в 15:00 в финале встретятся «Черкасские мавпы» и «Волыньбаскет».