ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. 2 лига. Вендетты не вышло. ДОПОЛНЕНО. + фото Шараевского

9.04.2011, 18:59 Переглядів: 7 091
«Кремень» минимально обыграл «Шахтёр-3», которому проиграл в первом круге со счётом 1:5..

09.04.11г. Кременчуг, стадион «Кремень». 16:00. t +9. 1400 зрителей.

Сергей Степанчук продолжает забивать и после зимнего перерыва, а для форварда это хороший знак. фото В.Криворучко

2 лига, группа «Б». Матч 16-го тура.

МФК «Кремень» (Кременчуг) - ФК «Шахтёр-3» (Донецк) 1:0 (1:0)

(Степанчук 22)

Предупреждения: (Сумцов 31 – Болбат 45+1, Глушицкий 79, 85)

Удаления: Глушицкий 85 («Шахтёр-3»)

Арбитр – Игорь Жосан (Херсон)
Ассистенты – Владимир  Куцев (Киев), Александр Марчик (Киев)
4-й арбитр - Олег Дробитько (Полтава)
Делегат – Сергей Михайлов (Бердянск)

«Кремень»:  Олейник, Тынынык, Некрасов, Борш, Проненко (Дычко 90), Бородин, Сумцов-к (Рябцев 67), Момот, Собко, Вовченко (Угнич 86), Степанчук (Сутула 77).

Главный тренер – Юрий Чумак.

«Шахтёр-3»: Гальчук, Дякив, Глушицкий, Дуць, Сартина (Русанов 85), Вакуленко (Багдасаров 85), Олейник (Тотовицкий 46), Стебловский-к (Малиновский 63), Безбородько, Болбат (Загорулько 75), Кравченко.

Главный тренер – Александр Фундерат.

Александр Фундерат: «В принципе, этот результат считаю закономерным. Если брать во внимание, что у нас очень молодая команда, а соперник всё же немного поопытней, да и играл на домашнем стадионе, то счёт 1:0 для меня вполне приемлемый. Мы начали неплохо, но сыграть так весь матч не удалось. Во втором тайме вообще не создали голевых моментов, а без них расчитывать на позитивный результат не приходится».

Юрий Чумак: «Ребята провалили первые 20 минут, на что, на мой взгляд, сказалось волнение от первого официального матча на новом стадионе. Но затем игра выровнялась и проходила уже под нашу диктовку. Честно сказать, я жаждал реванша, не скрою, что хотел крупной победы, тем самым, вернув должок за унизительное поражение в Донецкек в первом круге, но не получилось. Есть три очка, а это для нас сегодня важнее. По сегодняшней игре выделил бы Бородина, Антон провёл отличный матч и я остался очен доволен его игрой. Отдельно благодарю всех зрителей за поддержку».

5

Ну вот «Кремень» и сыграл свой первый официальный матч на новом стадионе. Яркой и красивой игры, также крупной победы, к сожалению болельщиков, не получилось, но главное, что «распечатать» новую арену удалось именно победой.

Табло стадиона показывало оптимистические +9, но сильный ветер и отсутствие солнца, сводили на нет эту, казалось бы, тёплую по Цельсию цифру. Игру активнее начали гости, вероятно, рассчитывая на быстрый гол. Так, первые опасные моменты возникли именно возле ворот Андрея Олейника. Сеачала Владислав Кравченко прошёл левым флангом и сделал очень неприятный прострел, но Олейник был надежён и оказался первым на мяче. Но уже через несколько минут ошибка нашего голкипера на выходе после подачи углового едва не закончилась голом в ворота «Кремня». Илья Глушицкий выпрыгнул выше всех, а также опередил и Олейника, но пробивая головой не попал в ворота. На это «Кремень» сразу же ответил, причём ответ этот получился очень убедительным. Виталий Собко, который, к слову сказать, хозяйничал на своей бровке всю игру, сделал выверенный прострел на Степанчука и главный бомбардир «Кремня» ударом головой пробил Евгения Гальчука. После гола уже хозяева взяли мяч под свой контроль и перевели игру в спокойное русло, не позволяя сопернику угрожать своим воротам, правда, не особо напрягая и вратаря соперников. Хотя у Собко на 37-й минуте мог состояться выход один на один, если бы полузащитник «Кремня» не залез перед этим в «офф-сайд».

Второй тайм уже игроки «Кремня», как настоящие хозяева поля, с первых минут принялись атаковать ворота гостей. Справа терзал оборону молодых «горняков» Собко, а слева не давал передышки оранжево-чёрным Бородин. Не зря Юрий Чумак выделил в сегодняшнем матче именно Антона, так как тот успевал отрабатывать в обороне и нагнетать обстановку у чужих ворот. Лучшей наградой Бородину за такую работу, конечно же, был бы забитый гол, но в одном из эпизодов, когда зрители на трибунах уже набрали в лёгкие воздуха, что бы выкрикнуть «ГОЛ!», мяч после удара Бородина разминулся со штангой в каких-то сантиметрах. На 68-й минуте Степанчук техничным ударом пробивал прямо в девятку, но вратарь «Шахтёра-3» не менее технично и красиво парировал этот удар. После этого Степанчук имел ещё пару, правда, не таких острых моментов. Оба раза форвард оказывался на острие, после прострелов с правого фланга, но первый раз не смог подстроиться под мяч, а второй раз последний пролетел немного выше его головы. На 85-й минуте Илья Глушицкий за опасную игру в подкате получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Первое предупреждение защитник гостей получил за разговоры с ассистентом арбитра шестью минутами ранее. После этого эпизода стало понятно, что шансов отыграться у гостей, практически, нет. Однако они, всё таки, попытали счастья дальними забросами в район штрафной «Кремня», но эти действия ни к какой опасности так и не привели. Футболисты «Кремня» спокойно довели дело до победы, тем самым, преподнеся своему главному тренеру Юрию Чумаку отличный подарок к его 49-му Дню Рождения, который он отпраздновал за день до игры, 8 апреля.