ФУТБОЛ. Чемпионат Кременчуга. «Нефтяник» потерял первые очки, «Водоканал» и «Горняк» идут без потерь.

17.06.2011, 11:15 Переглядів: 3 757
В 5 туре была зафиксирована первая ничья. Миром разошлись ’’Нефтяник’’ и ’’1-й оконный’’..

Результаты 5-го тура:

5-й тур стартовал во вторник в Светловодске, где местный «Авангард» принимал «Лукасик». Сил на сопротивление гостям хватило лишь в первом тайме, который зкончился нулевой ничьей. Во второй половине встречи светловодская команда дожала своего соперника, воплотив своё игровое приемущество в виде трёх безответных голов.

В тот же день «Горняк» отправился в Крюков на стадион «Вагоностроитель», что бы взять очередные три очка у КВСЗ. Задачу команда Александра Назаренко выполнила, но вот победа получилась не столь убедительной, как того, наверняка, хотел тренер. Забив в дебюте два быстрых гола «Горняк» больше так и не смог поразить ворота Павла Сидорца. КВСЗ мог сократить счёт и проиграть ещё более достойно, если бы в рамке у «Горняка» стоял не Сергей Прихожий, который пару раз выручил свою команду.

Самым интересным в 5-м туре выдался матч между командами, которые будут бороться за призовое третье место. Первым счёт в игре, на стартовых минутах, открыли «оконники», но уже через 10 минут Максим Остапец дальним ударом застал врасплох Арсения Полякова, который не справился с коварным отскоком мяча от газона. Однако ещё в первом тайме «1-й оконный» вышел вперёд, благодаря точному удару Сергея Проши. Во втором тайме счёт 3:1 в пользу «оконников» сделал Иван Махно и показалось, что команда Ильи Титара легко доведёт дело до победы. Хорошие шансы забить четвёртый гол упустили Антон Дындиков и Иван Махно, за что в последствии и были наказаны. В конце матча Юрий Ельчанинов оформил дубль и спас свою команду от поражения. Вот уж поистинне ничья из разряда, про которые говорят, что она была лишь на пользу конкурентам.

Ну и наконец «Водоканал» имел возможность побить рекорд «Горняка», играя на хорошем поле с безоговорочным аутсайдером чемпионата. Однако команда Евгения Беруна и Владимира Дычко оказалась не такой «кровожадной» как «Горняк» в игре с «Лукасиком» и забила «Премьере» всего 13 голов. Правда смешно звучит «всего 13 голов»? Остаётся только позавидовать выдержке игрокам «Премьеры», которые продолжают играть, несмотря на то, что им в этом чемпионате абсолютно ничего не светит.

«Авангард» - «Лукасик» 3:0