ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Чемпионат Кременчуга. Страсти накаляются.

18.06.2011, 20:06 Переглядів: 3 803
Сегодня состоялись матчи 4-го тура. Правда, сыграть получилось не у всех. ПМГУ проигнорировал игру с «Лукасом»..

Результаты матчей 18.06.

’’Интер-Авто’’

JTI – «Стрит» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

(Коваль 26, 28, Самарчев 3, Клименко 9 – Гулардава 5, Шаповал 20)

Команда JTI, похоже, всерьёз намерена вмешаться в борьбу за золото. Единственное и весьма достойное поражение лишь от «Лукаса» во 2 туре и три уверенные победы. Не исключено, что «Стрит» мог и «сливать» игру, по принципу «лучше бороться за главный приз в Кубке Надежды, чем быть аутсайдером в главном чемпионате». Однако это всё равно не умоляет достоинств команды Виталия Соколова, которая, на мой взгляд, какой-то из комплектов наград себе «оторвёт».

’’Нефтесервис’’

«Нефтесервис» - «Интер-Авто» 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)

(Мищенко 18, 26, Котюк-автогол 18 – Матвиенко 1, 12, Котюк, 6, 25, Шишкин 30)

«Интер-Авто» одержал первую победу и разжился сразу тремя очками, которые будут весьма кстати в Кубке Надежды. Денис Котюк оформил «хет-трик», дважды поразив ворота соперника и один раз свои.

«Интербуд» - «Беринг» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

(Галета 13 - Павлик, 1, 36, Дындиков 3, Каменик 20)

Центральным матчем тура, безсомненно, была встреча «Интербуда» и «Беринга». Обе команды нацелены на самые высокие места, в обеих командах есть амбициозные и самолюбивые игроки, которые не любят, да и не умеют проигрывать. И потом, «Интербуд» ЕЩЁ не проигрывал в этом чемпионате, а «Беринг» делать этого УЖЕ не собирается.

Антон Дындиков и Николай Ладыка. До игры они друзья, но после стартового свистка от этой дружбы не остаётся и следа

Уже на первой минуте защитники «Интербуда» просто проспали вбрасывание аута и Юрий Павлик умело подкорректировал полёт мяча, отправив его в ворота Геннадия Кобы. Уже через две минуты «Интербуд» допустил вторую грубую оплошность, оставив в одиночестве возле своих ворот Антона Дындикова. Выиграть дуэль один в один у Антона сложно даже таким вратарям как Прихожий или Гринько, не говоря уже о Кобе. Естественно счёт стал 2:0 в пользу «Беринга». «Интербуд» проснулся лишь к середине тайма и о своих бомбардирских способностях напомнил Дмитрий Галета, плотно выстрелив с дальней дистанции, но Арсений Поляков был надёжен. Затем Влад Явник оказался на отличной позиции для удара, но слишком много времени потратил на обработку мяча и в итоге его удар был заблокирован Сергеем Прошей. В концовке тайма, не выдержали нервы у Виталия Гавренкова, который с употреблением нецензурной лексики выразил недовольство действиями своего вратаря, за что и получил жёлтую карточку. Не остался равнодушным к этому эпизоду и Дмитрий Галета, который «прицепом» также увидел перед собой жёлтый свет, про который потом почему-то забыл, что стоило ему слишком дорого.

Жёлтая Гавренкову за несдержанность эмоций

Во втором тайме Галета всё таки добился своего, техничным и красивым ударом щекой положив мяч в дальний угол, без каких-либо шансов для вратаря. Тут бы игрокам «Интербуда» прибавить, как говорится «завестись», но они снова проворонили вбрасывание аута и Артур Каменик головой забил третий гол. Сократить отставание мог Явник, но, пробивая штрафной из выгодной позиции, запустил мяч куда-то в район  «Ахтамара».

Дмитрий Галета сыграл на ’’плюс-минус’’. Забил гол и получил красную карточку. И теперь завтра пропустит игру с ’’Лукасом’’.

Третий тайм прошёл с приемуществом «Беринга», который мог снять все вопросы ещё раньше, но его игроки били почему-то прямо во вратаря, позволив тому по количеству «сэйвов» стать едва ли не MVP матча. На последней минуте о себе ещёраз напомнил Дмитрий Галета, уже после свистка слишком активно пытаясь забрать мяч у лежавшего Павлика. Эта была вторая жёлтая карточка, первую же Галета никак не мог вспомнить и соответсвенно уходить с поля не желал. Доказать свою правоту Дмитрий сначала пытался в жарких спорах с арбитрами, а потом побежал смотреть протокол, где убедился, что действительно уже получал в этом матче «горчичник» и поле таки пришлось покинуть. Юрий Павлик же поставил эффектную точку в этом матче, пробив со своей половины поля прямо в девятку.

Как сказал после матча лучший бомбардир чемпионата и играющий тренер «Беринга» Антон Дындиков: «Кто есть кто показал матч». У «Интербуда» на это нашёлся лишь один аргумент, который высказал Андрей Луговской, бросив фразу судьям «Верните наши деньги».

Арсений Поляков: ’’Пацаны, не видели здесь в песке где-то мяч был?’’

Вчера у воспитанников Антона Дындикова был выпускной, поэтому играть сегодня ему было тяжеловато...