30 человек пикетирует здание мэрии, требуя прекратить сокращение специалистов и прекратить преследование членов свободного профсоюза
В Кременчуге под зданием мэрии собрались около 30 человек - члены свободного профсоюза. Они протестуют против сокращения высококвалифицированных специалистов:
"Зупинити протизаконні скорочення висококваліфікованих спеціалістів, які зарекомендували себе в роботі позитивно, зі зміною їх на "любих друзів" генерального директора КП "Кременчукводоканал" Солодяшкіна В.І та на інших підприємствах комунального господарства м. Кременчука", - сообщается в пресс-релизе свободного профсоюза.
Также митингующие требуют прекратить преследование членов свободного профсоюза, проводить назначение директоров на конкурсной основе, прекратить практику "неполной рабочей недели" и др.
Как сообщил Сергей Москалец, председатель свободного профсоюза локомотивного депо "Кременчуг", если их не услышат местные власти, они поедут в Киев, пикетировать Федерацию профсоюзов Украины. Если их не услышат и там, они проведут акцию "пешеход всегда прав" - будут постоянно ходить по пешеходному переходу на ул. Первомайской (в районе "Фокстрота" и "Приватбанка") и, тем самым, блокировать движение транспорта.
Позже с пикетчиками встретился мэр Виталий Малецкий. О результатах переговоров читайте в материале "Розставляти в ручному режимі когось на посади я не буду однозначно", - мер Кременчука.
Інформація
Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.