УЛИЧНЫЙ ФУТБОЛ. «Цифротех» сильнее «Железобетона».

24.09.2011, 22:43 Переглядів: 6 961

В рамках 7-го фестиваля молодёжной культуры Extreme-Zone на площади Победы состоялся турнир по уличному футболу.

Победу в турнире праздновала команда «Цифротех», которая в финальном матче, лишь в серии пенальти со счётом 3:2 сумела одолеть «железобетонных» парней. Основное время финала закончилось со счётом 3:3. Игры на этом турнире длились два тайма по 5 минут, количесвто участников – три полевых игрока и вратарь. В матче за третье место «Кучерявые ананасы» со счётом 3:2 обыграли «Комсомольских рогаликов».

Как видно команды в таких турнирах стараются выделиться не только своей игрой, но и названием. Так, кроме упомянутых «Рогаликов» из Комсомольска, «Кучерявых ананасов» и «Железобетона», можно выделить такие команды с оригинальными названиями, как ФК «Притула», «А вот и мы», «Динамит», «Московский Спартак», «Вози всех», «Квадратный мяч», «Пацаны ваще ребята», «Чёрный квартал».

Всего же в турнире участвовало 32 команды, при 40 поданых заявок.

По окончании турнира кубок победителю, а также медали, грамоты и ценные призы командам вручил вице-мэр Виталий Малецкий.