БОКС. В Горловке прошёл Чемпионат Украины среди юношей 1998-1999г.р.

6.04.2012, 10:15 Переглядів: 3 372

В Чемпионате приняли участие 325 боксёров из всех областей Украины, а также из АР Крым и городов Киев и Севастополь.

Команду Полтавской области представляли боксёры кременчугской СДЮШОР по боксу и КСЕ «Легион». Это Агеев Андрей, весовая категория 50кг, тренер Валерий Бражник и Коваленко Никита, весовая категория 38,5кг, тренер Анатолий Степко (оба СДЮШОР). А также Игорь Фалюш (КСЕ «Легион»).

Агеев Андрей в первом бою победил сильного боксёра, львовянина Козового Андрея, а во втором бою единогласным решением судей он одержал победу над чемпионом Закарпатской области Кравченко Константином. В третьем бою с минимальным счетом уступил сильному боксёру из Донецка Папакину Ивану и в результате стал призёром этих престижных соревнований.

Коваленко Никита в первом бою в виду явного преимущества во втором раунде победил чемпиона Запорожской области, боксёра из Мелитополя Димникова Максима. Но во втором бою, в равном поединке уступил боксёру из Винницы Заречному Владиславу. В итоге Никита занял 5 место. «Легионер» Игорь Фалюш (тренер Андрей Андрейченко) стал бронзовым призёром в категории 38,5кг, из двух боёв выиграв один и один проиграв. Ещё двое представителей «Легиона» выступили менее успешно, проиграв в своих первых боях.

Автор: krivoruchko