ХОККЕЙ. Тренировка перед кубком Украины среди непрофессиональных команд.

25.04.2012, 21:23 Переглядів: 2 360

24 апреля в ЛК "Айсберг" состоялся зрелищный товарищеский матч между ХК "Кременчуг" и ХК "Мустанг" из Кировограда.

Не смотря на жаркую погоду на улице, в ЛК "Айсберг" был аншлаг, а это более 300 болельщиков. ХК "Мустанг", «не стесняясь», пригласил несколько "легионеров" из Киева, что дало плоды уже в первом периоде – 5:1 в пользу гостей.

В перерыве тренер кременчужан Михаил Кириленко внёс коррективы в состав, и по итогу 2-го периода разрыв в счёте был сокращён до двух шайб – 3:5. Поддержка болельщиков, скандировавших "КРЕМЕНЧУГ!!!", сотрясала стены комплекса.

Зайдём немножко вперёд и смело скажем, что лучшим в этом матче был наш вратарь – Алексей Короткий, который парировал не один десяток бросков. В завершающем периоде отметим гол Андрея Смирнова, который после филигранного паса нашего капитана Германа Десятникова из сложного положения пропихнул шайбу под вратарём и сократил разрыв до минимума – 4:5. За 4 минуты до конца матча счёт сравнял Юрий Яцуха – 5:5. "Взрыв" эмоций болельщиков был слышен в прилегающих домах, сотня голосов скандировала - "КРЕМЕНЧУГ!!!".

Матч закончился боевой ничьей 5:5 (1:5, 2:0, 2:0). Капитаны обеих команд “заключили мировую”, отказавшись от добавочного времени и серии буллитов.

А уже 18-19 мая в Донецке пройдёт Кубок Украины среди непрофессиональных команд, обладателем которого наши хоккеисты становились уже дважды - в 2010 и 2011 годах. Пожелаем удачи нашей команде в завоевании Кубка в третий раз!!!