ФУТБОЛ. «Дерби» с «Горняк-спорт» закончилось волевой победой «Кремня».

10.05.2012, 10:20 Переглядів: 3 234

«В день победы» обошлось без «крови», драк и удалений, а «Кремень» в зрелищной игре добыл очередную победу.

9 мая «Кремень» принимал «долгожданного» соперника из Комсомольска – «Горняк-Спорт». Напомним, что в первом круге «Кремень» уступил 3:1. Реванш получился, но всего с разницей в один мяч.

«Кремень» (Кременчуг) – «Горняк-Спорт» (Комсомольск) 2:1

(Кириенко 29, Кругляк 73 – Лещенко 25)

Настроение у болельщиков было праздничное, на стадион пришли около 1300 человек, что всегда радует не только руководство «Кремня», но и лично болельщиков. Всех порадовал и тот факт, что вторым ассистентом была «девушка» - Ардашева Александра из Киева.

Уже на 14-й и 17-й минутах Ивлев Сергей мог выводить хозяев вперёд. А на 24-й минуте Кириенко Игорь заставил «содрогнуться» всех болельщиков. С трёх метров не смог головой замкнуть фланговый прострел. «А что ещё надо?!» - выкрикивают «ярые» зрители.

А ровно через минуту «сроботало» известное высказывание – не забиваешь ты, забивают тебе. Максим Лещенко прошёл по флангу и решил выполнить навес, но мяч «срикошетив» от защитника «по неуловимой» траектории (частично помог порыв ветра) для Андрея Олейника залетел в ворота.

На 29-й минуте всё тот же Игорь Кириенко исправился за прошлый момент. После подачи углового выполнил удар головой, после которого мяч завис в воздухе, а через мгновение оказался в сетке ворот Андрея Клищука. Счёт в матче стал 1:1.

Этих моментов зрителям «хватило» до конца первого тайма, было о чём поговорить и что обсудить.

В перерыве тренеры сделали по одной замене. Замена Юрия Чумака «сработала» на 100%. Андрей Кругляк заменил Александра Овчинникова, а перед выходом на поле сказал: «Сегодня я забью». Забегая наперёд, скажем, что во втором тайме «Кремень» мог забить пять мячей, но забил два, один из мячей был отменен на 61-й минуте из-за положения вне игры у Андрея Кругляка (в просто народе - офсайда).

На 46-й минуте мяч после удара Василия Климова попал в штангу. В последующих атаках на высоте был вратарь комсомольчан. А на 73-й минуте произошёл довольно таки неоднозначный момент. Клищук Андрей выбил мяч за пределы поля (для оказания помощи одному из игроков). Игроки Кремня «в запале» забыли о «феер плее» и провели атаку, результатом которой стал гол в исполнении Андрея Кругляка (сдержал всё таки своё слово). Этот гол и принёс «Кремню» минимальную победу. «Победителей не судят» - подвёл итог один из кременчугских болельщиков.

После игры Юрий Чумак поздравил всех зрителей и свою команду с победой, а также с Днём Победы. Поблагодарил всех за поддержку команды.

Следующий матч «Кремень» проведёт 15 мая в Горностаевке с командой «Мир». В первом круге наша команда одержала минимальную победу 1:0.

ФУТБОЛ. «Дерби» с «Горняк-спорт» закончилось волевой победой «Кремня».ФУТБОЛ. «Дерби» с «Горняк-спорт» закончилось волевой победой «Кремня».