МФК «Кремень»-"Горняк". Накал страстей по-кременчугски (ФОТО)

11.11.2012, 18:18 Переглядів: 2 885

МФК «Кремень»-"Горняк". Накал страстей по-кременчугски  11 ноября в 23-м туре чемпионата Украины по футболу во II лиге МФК «Кремень» принимал «Горняк» (Кривой Рог)

«Кремень» - «Горняк» (Кривой Рог) 1:0
(Гордиенко 71’)

Арбитр: Ярослав Биць (Львов)
Ассистенты арбитра: Борис Трач (Тернополь), Дмитрий Денисюк (Киевская обл.)

«Кремень»: Олейник (Прокоп 67'), Волошин, Шевченко, Булычёв (Музыка 46’), Пасичниченко, Апришко, Ивлев (Слабышев 90’), Волга (Барба 61’), Бацула (Музыка 87'), Кругляк (Гордиенко 52'), Кунев.

Сразу напомним, что в матче первого круга в Кривом Роге команды расписали мировую 1:1.

В этой игре на кону «стояла» путёвка в заветную шестёрку, так как «Горняк» в случае поражения фактически терял шанс попасть в шестёрку, а в случае победы мог рассчитывать на попадание в финальную часть, которая будет проходить весной. «Кремень» в случае победы – закреплял бы своё турнирное положение в шестёрке и продолжал бы гонку за лидерами или максимально усложнил свои шансы в борьбе за заветной целью в случае поражения.

Начало матча можно смело занести в актив хозяев. Уже на 13-й минуте Евгений Апришко опасно пробил с 20-ти метров, но мяч прошёл возле «девятки». А через несколько минут вратарь гостей не успел зафиксировать мяч в руках, но Евгений Волга не сумел воспользоваться этой ситуацией, так же, как и Андрей Бацула, который после отскока мяча из убойной позиции пробил с «нерабочей» правой ноги мимо ворот.

На 31-й минуте Сергей Ивлев обязан был открывать счёт, но с 4-5 метров не сумел ударом головой переиграть вратаря «Горняка». Отметим в этом моменте Андрея Кругляка, который 30-ть минут находился в тени, а в этом эпизоде обыграл защитника и выполнил отличную передачу на Ивлева.

МФК «Кремень»-"Горняк". Накал страстей по-кременчугски

Сергей Ивлев (слева) в борьбе за мяч.

На 59-й минуте защита «Кремня» провалилась, и лишь надёжная игра и самоотдача Андрея Олейника не позволили «Горняку» открыть счёт. Олейник, выйдя из ворот, прочитал игру и парировал выход один на один, а в следующие секунды «вынужденно» и оправдано нарушил правила за штрафной площадью и не дал добить сопернику, к которому отлетел мяч. Удар со штрафного оказался опасным, но не точным.

На 63-й минуте мяч оказался в сетке ворот Олейника, но арбитр матча Ярослав Биць углядел нарушения правил против Андрея и гол отменил.

Через четыре минуты Андрей Олейник попросил замену в связи с травмой, и на поле вышел Виталий Прокоп.

На 71-й минуте Дмитрий Гордиенко, вышедший на замену вместо Кругляка, после подачи со штрафного удара оказался в нужном месте и открыл счёт в матче – 1:0.

Дмитрий Гордиенко вывел "Кремень" вперёд.

На 75-й минуте «Кремень» остался вдесятером. Роман Кунев нарушил правила на чужой половине поля и после свистка арбитра «на эмоциях» ударил по мячу, а на 22-й минуте матча Роман получил первый «горчичник» за нападение на вратаря. Жёлтая карточка резко превратилась в красную, а интрига в матче достигла апогея.

Второе предупреждение Роману Куневу.

За оставшиеся пятнадцать минут гости создали один опасный момент, но мяч после удара с 25-ти метров попал в перекладину.
На 91-й минуте Вадим Барба мог снять вопросы о победителе матча, но после его удара в ближний угол мяч «угодил» в крестовину. Очередная домашняя игра с «Горняком» закончилась минимальной и очень тяжёлой победой для «Кремня».

Перед матчем удалось задать пару вопросов Дмитрию Гордиенко (как оказалось позже – герою матча):
- Как настрой у команды?
- Настрой только на победу!!!

- Публика заждалась голов в твоём исполнении. Не пора ли забить?
- Пора.

Вадиму Барбе был задан вопрос: «В этой очень ответственной игре собираетесь забивать?». Вадим ответил: «Забьём!».

Свой гол Дмитрий Гордиенко посвятил всем болельщикам "Кремня", которые поддерживают команду в любой ситуации.

В 24-м туре, который состоится 17 ноября, наша команда – выходная.
21 ноября в 25-м туре МФК «Кремень» проведёт игру в гостях с командой «Полтава-2-Карловка». В матче первого круга был зафиксирован «идеальный» счёт – 0:0.