ХОККЕЙ. ХК «Кременчуг» продолжает гонку за чемпионство в Чемпионате Республики Беларусь (ИЗМЕНЕНО)

19.02.2013, 19:00 Переглядів: 2 611

ХОККЕЙ. ХК «Кременчуг» продолжает гонку за чемпионство в Чемпионате Республики БеларусьС 16 по 17 февраля в ЛК "Айсберг" в рамках Открытого Чемпионата Республики Беларусь юниорская команда ХК "Кременчуг" принимала ЦОР «Гродно»

Соперниками нашей команды в этот раз были хоккеисты Центра Олимпийского Резерва "Гродно" - юниорская команда (1995-1996 г.р.) серебряного призёра Экстра-лиги Республики Беларусь двух последних сезонов ХК "Неман".

Первый матч выдался напряжённый. На 2-й минуте I-го периода гости, воспользовавшись грубой ошибкой нашей защиты, открыли счёт - 0:1. Хоккеисты ХК «Кременчуг» уже к концу I-го периода вышли вперёд - 2:1.

В начале II-го периода команды обменялись забитыми шайбами, и счёт стал 3:2.

В заключительном периоде болельщики, игроки и представители каждой из команд пережили как положительные эмоции, так и чувство горечи, при чём эти ощущения сопровождались «непередаваемым» адреналином. В начале III-го периода белорусам удалось забить быстрый гол - 3:3. После этого ХК «Кременчуг»играл в численном большинстве и попытался вновь выйти вперёд, но вместо этого грубая ошибка на чужой синей линии позволила капитану гродненцев убежать один в ноль, и уже отыгрываться пришлось нашим парням - 3:4. Тренерский штаб ХК «Кременчуг» перешёл на игру в два сильнейших звена, все хоккеисты которых являются кандидатами в Сборную команду U-18. Отдадим должное ребятам, которые проявили себя как нельзя лучше, забив в ворота гостей четыре безответных шайбы. Итоговая победа 7:4 принесла много положительных эмоций тренерам, руководству клуба и многочисленным зрителям, увидевшим красивый и зрелищный хоккей.

Во втором матче борьбы не получилось, так как белорусская команда попросту провалила первый период, в котором ХК «Кременчуг» провёл 8 шайб, пропустив лишь однажды.  Второй период и вовсе прошёл без забитых шайб, а в третьем команды обменялись голами. Итоговый счёт 9:2. ХК «Кременчуг» в очередной раз доказал, что является одним из лидеров чемпионата.

Лучшим игроком этого тура стал нападающий кременчужан - Илья Каренчук, сделавший хет-рик в каждом матче.