Кременчужанин Богдан Доценко - бронзовый призёр чемпионата Украины по боксу

14.05.2013, 15:21 Переглядів: 3 476

Кременчужанин Богдан Доценко - бронзовый призёр чемпионата Украины по боксуВ Черновцах на чемпионате Украины по боксу среди юношей Богдан Доценко завоевал «бронзу»

Пока чемпион Украины по боксу в весовой категории 50-А кг Игорь Фалюш готовится к чемпионату Европы, поговорим с Богданом Доценко, которому 10 мая исполнилось 13 лет. Подарок сам себе на день рожденье сделал спортсмен, занявши III место на чемпионате Украины в весовой категории 40-В кг.

Также сообщаем, что воспитанник Андрея Андрейченко (КСЕ "Легион") в первом бою на чемпионате Украины выиграл у боксёра из Запорожской области Владислава Белименко со счётом 3-2, а во втором бою уступил кандидату в мастера спорта из Киевской области Артёму Самусенко со счётом 3-0. По итогам соревнований завоевал «бронзу».

- Сколько лет занимаешься боксом?

- Боксом занимаюсь 2 года.

- Почему выбрал именно бокс?

- Не знаю, с детства понравился именно этот вид спорта.

- Какие цели ставишь перед собой в будущем?

- Сейчас у меня главная цель постараться выиграть следующий Чемпионат Украины

- Кто из боксёров тебе нравится, а может быть является твоим идолом?

- Не так сказать, чтобы идолом, но есть много боксеров, которые мне нравятся. Это Василий Ломаченко, Денис Беринчик и Александр Усик.

- Предоставлены ли в КСЕ «Легион», по твоему мнению, все условия для подготовки, чтобы стать чемпионом Европы или мира по боксу?