МФК «Кремень» вновь не выиграл, но два очка у одного из лидеров отобрал

20.05.2013, 20:01 Переглядів: 2 080

МФК «Кремень» вновь не выиграл, но два очка у одного из лидеров отобрал18 мая в Донецке в 7-м туре II этапа первенства Украины II лиги «Шахтёр-3» экзаменировал наш «Кремень»

«Шахтёр-3» (Донецк) – МФК «Кремень» – 1:1 (1:0)

(Иванисеня 24’ - Музыка 75’)

«Шахтер-3»: Филипенко, Сартина, Глушицкий, Дякив-к, Кравченко, Доронин, Мишенин (Шевчук 61’), Скоблов, Иванисеня (Йоша 85’), Болбат (Акимов 68’), Багдасаров (Гончар 82’).
Запасные: Иванов, Цвык.
Главный тренер –  Сергей Ковалев.

«Кремень»: Олейник, Волошин, Шевченко-к, Олефир (Музыка 55’), Пасичниченко, Барба (Булычев 85’), Соляник, Саркисян (Сумцов 60’), Степанчук, Беляев (Бацула 46’), Ивлев (Слабышев 46’).

Запасные: Прокоп, Михайлов.

Главный тренер – Юрий Чумак.

Начало поединка соперники провели в обоюдных атаках. На 15-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Болбата. Полузащитник «горняков» уже было замахнулся для удара, но в последний момент противник выбил мяч на угловой. Кременчужане ответили выходом один на один Ивлева. К счастью для «оранжево-черных», нападающий «Кремня» промахнулся метров с 12…

На такой тревожный звоночек «Шахтёр-3» отреагировал голом. Непонятный пас назад Ивлева с угла чужой штрафной, привёл к перехвату и тому, что Иванисеня получил пас из глубины поля от Скоблова, вошёл в штрафную площадь и отлично пробил из-под ноги защитника. Андрей Олейник лишь взглядом сопроводил мяч, который залетел в левый от него угол.

Поведя в счете, «горняки» больше внимания уделили защите собственных ворот, но и атаковать не забывали. Пожалуй, самый опасный момент до окончания первой половины игры имел Скоблов. Мяч после его мощного дальнего удара с лету совсем немного разминулся с дальней штангой.

«Кремень» на второй тайм был настроен решительно, произведя в перерыве две замены. Однако «оранжево-черные» всё так же надежно оборонялись, умело перекрывали сопернику зоны, стараясь отвечать контратаками. На 55-й минуте снова блеснул Скоблов. Его мощный дальний удар со штрафного Андрей Олейник с трудом отразил в нижнем углу. В середине второго тайма дончане все-таки позволили себе совершить несколько ошибок в обороне и, скажем прямо, фортуна до поры до времени помогала хозяевам сохранить свои ворота на замке. Замена Болбата на 68-й минуте была вызвана тем, что Руслан Соляник полностью «выключил» игрока юношеской сборной Украины. В целом, со слов, Юрия Чумака, это был лучший матч Руслана.

Последняя 20-минутка прошла в сложных метеоусловиях. Как выяснилось, к сильному ливню со шквальным ветром оказались лучше готовы игроки «Кремня». На 75-й минуте Александр Музыка головой замкнул подачу партнёра с углового. Вскоре «Шахтёр-3» и вовсе остался в меньшинстве. Доронин опасно подкатился под ноги соперника и заработал красную карточку. К слову, Владимир вполне мог стать героем матча. Перед самым удалением его удар с дальней дистанции приняла на себя перекладина.

48

В 8-м туре «Кремень» сыграет дома 25 мая против команды «Украгроком». Начало матча в 17:00.

Автор: fckremen.com Джерело фото: fckremen.com