МФК «Кремень» опустился на 12-ю позицию

25.08.2013, 20:52 Переглядів: 2 177

МФК «Кремень» опустился на 12-ю позициюВ первенстве Украины среди команд II лиги МФК «Кремень» продолжает лихорадить

17.08.2013г. Стадион «Кремень-Арена». 6-й тур.

«Кремень» (Кременчуг) – «Скала» (Стрый) 2:0

(Гади 55’, Олефир 56’)

«Кремень»: 1.Прокоп, 15.Пасичниченко, 3.Олефир, 4.Шевченко-к, 17.Волошин, 5.Вовкодав (20.Черномор 80’), 9.Апришко (13.Ивлев 46’), 16.Стебловский (10.Сумцов 63’), 7.Барба (18.Саркисян 74’), 11.Гади (6.Булычев 66’), 19.Степанчук.

Запасные: 12.Олейник, 8.Тынынык.

Главный тренер – Сергей Свистун

Открывать счёт в игре «Кремень» должен был ещё до перерыва, но активность на левом фланге Вячеслава Гади и Сергея Степанчука к взятию ворот, увы, так и не привели. Оба игрока имели по несколько хороших возможностей, но счёт на табло так и не изменился. Также эти футболисты дважды в первом тайме падали в чужой штрафной, пытаясь «купить» арбитра такими трюками, но если Степанчуку симуляция сошла с рук, то вот актёрский талант Вячеслава был награждён жёлтой карточкой. Самый реальный момент в первой половине встречи упустил Степанчук, когда мяч после его удара с близкого расстояния отбил голкипер гостей. Виталий Прокоп же первые 45 минут откровенно проскучал.

С первых минут второго тайма активности впереди добавил Сергей Ивлев, который заменил Евгения Апришко. На 48-й минуте мяч побывал в воротах «Скалы», но Вадим Барба мгновением ранее выпустил его за лицевую линию, делая прострел на Стебловского. Через минуту Степанчук промазал из убойной позиции наши некоторые фанаты (если можно их так назвать) наградили Сергея за этот удар неодобрительным гулом. На 55-й минуте подключение к атаке Романа Пасичниченко привело к панике в защитных порядках гостей и точному удару Вячеслава Гади. Причём Роман в этом эпизоде действовал настолько активно и так радовался этому голу, что даже сбил с толку информатора по стадиону, который огласил, что гол забил Пасичниченко. Ещё более бурной оказалась радость от второго мяча, автором которого стал Владимир Олефир. Так, в течении двух минут «Кремень» сделал счёт достаточно комфортным. Но от этого комфорта могло не остаться и следа, забей «Скала» на 60-й минуте встречи. Но нас от верного гола спасла сначала стойка ворот, а затем и Пасичниченко, вставший на пути мяча, летевшего уже в пустые ворота. Но как оказалось в последствии, это был всего лишь единичный всплеск активности гостей у ворот Прокопа и далее, кроме контроля мяча в концовке матча они ничем особым и не отличились. Жирную точку мог поставить Степанчук, но снова пробил мимо ворот, на этот раз после эффектного индивидуального слалома. Жаль, конечно, что Сергей ушёл с поля без гола, но главное что «Кремень» покинул его с такой нужной победой!

22.08.2013. Киев. «Оболонь-Арена». 7-й тур.

«Оболонь-Бровар» (Киев) – «Кремень» (Кременчуг) 4:2

(Гордийчук 3’, Иващенко 21’, 65’, Фаворов 87’ – Апришко 62’, Степанчук 90’+4)

"Кремень": Прокоп, Пасичниченко (Буличёв 76’), Олефир, Шевченко (Черномор 65’), Волошин, Вовкодав, Барба (Апришко 30’), Стебловский, Степанчук, Гади, Ивлев.

Запасные: Олейник, Тынынык, Сумцов, Саркисян.

Главный тренер: Сергей Свистун

Ход событий в этом матче оставляет желать лучшего как о хорошей и стабильной игре нашей команды в целом, так и о главной задачи в этом сезоне - выходе в I лигу. В игре 6-го тура юные киевляне (кроме двух ветеранов основной костяк команды составляют ребята, возраст которых примерно 20-21 год - автор) в Комсомольске создали один опасный момент за 90-то минут – в начале встречи кременчужанин Никита Вовченко пробил в перекладину, а в этой встречи, 7-го тура, просто таки разбили «Кремень». Удивительно получается… В следующем 8-м туре в Кременчуг приедет команда «Тернополь», которая в домашнем матче 7-го тура обыграла «Горняк-Спорт» из Комсомольска 3:1.

Матч 8-го тура МФК "Кремень" сыграет на стадионе «Кремень-Арена» 27 августа с командой "Тернополь". Начало матча в 18:00.