Кременчугские футболисты выиграли бронзу на премьерном «Кубке олимпийских чемпионов»

2.04.2014, 14:57 Переглядів: 1 068

«Кубок олимпийских чемпионов» - новое ежегодное соревнование среди юношеских команд в честь игроков «Днепра», выигравших в 1988 году в Сеуле футбольный турнир Олимпийских Игр

На днях кременчугские футболисты отправились в Днепропетровск на премьеру нового юношеского турнира по футболу «Кубок олимпийских чемпионов» и выиграли там бронзу, сообщают в Национальном олимпийском комитете Украины.

«Кубок олимпийских чемпионов» - новое ежегодное соревнование среди юношеских команд в честь игроков «Днепра» Вадима Тищенко, Евгения Яровенко, Владимира Лютого и Алексея Чередника, которые в 1988 году в составе сборной СССР выиграли футбольный турнир Олимпийских Игр.

Соревновались участники в возрастной категории 2000 года. В групповом турнире (группа А) юношеская команда «Кремня» заняла второе место. Кременчужане победили киевскую «Звезду» и синельниковскую «Днепр-Агро», но проиграли днепропетровскому «Днепру».

В матче за третье место «Кремень» победил днепропетровскую МДЮСШ — и завоевал бронзу.

Победителям вручили кубки и медали, а также раздали призы и подарки. Колективы, которые в этом году не смогли поднятся на пьедестал, получили поощрительные призы.

Автор: malyarenko