Между делом

20.03.2008, 15:16 Переглядів: 1 567
Первым делом плавание, а учебники – потом.

Бассейн «Нептун» стал местом проведения областной Универсиады по плаванию. В командном зачете победу праздновали будущие педагоги из полтавского ПГПУ. Второе место у хозяев из КГПУ, на третьем – ПНТУ. Еще один представитель нашего города – КУЭИТУ на последнем, восьмом месте.

В личном зачете «политехники» собрали весомый урожай наград. Д. Ларченко победил в заплыве на 50 м вольным стилем и стал вторым в этой же дисциплине на 100 м. М. Розка дважды касался бортика раньше всех на 50 и 100 м баттерфляем. С. Охрименко на марафонской дистанции 1500 м и на 400 м вольным стилем финишировал следом за победителями. Н.Крюков, Е. Шепилова и Н. Капанчук завоевали по две медали – серебряной и  бронзовой. А. Погребняк стал чемпионом в заплыве на 200 м баттерфляем. Этот же способ плавания является коронным для  А. Пономаренко (3-е место, 50 м) и Д. Безуса (3-е, 100 м). Г. Тристан занял второе место в заплыве на 200 м брассом. В эстафете 4х100 м наша мужская команда (Ларченко, Розка, Погребняк, Пономаренко) одержала заслуженную победу.

Автор: zubenko