Футбол. Чемпионат Полтавской области. «Горняк» сохраняет комфортные 5 очков»

6.09.2010, 16:48 Переглядів: 3 337
В 16-м туре сенсаций не произошло и кременчугская команда продолжает уверенно держать первую строчку в турнирной таблице..

Главное сохранить этот гандикап до решающих матчей

Александр Миславский продолжает штамповать голы за ’’Горняк’’ (фото В.Зубенко)

Лубны – В.Багачка 0:8
(Оганесов-2, Дындиков-2, Подробаха-2, Гуд, Завьялов)
«Колос» К. - «Горняк» 1:3
(Миславский-2, Матяш)
Под проливным дождём, на ужасном поле стадиона «Колос» подопечные Григория Чичикова, как говорится, на классе переиграли хозяев, приложив для победы ровно столько усилий, сколько было необходимо. Уже в первом тайме основной голеадор «Горняка» Александр Миславский оформил дубль, обеспечив себе и своим партнёрам куда более спокойную жизнь во второй половине матча. После перерыва Влад Мадяш сделал счёт 3:0, а затем уже и хозяева порадовали своих болельщиков забитым голом.

14. ’’Молодь-ПДПУ’’  (Полтава) 15 1 1 13 9:45 4

В юношеском первенстве молодёжь «Горняка» не только поддерживает лидерский задел своих старших одноклубников, но и идёт со значительным отрывом от ближайших конкурентов. В Кобеляках команда Александра Назаренка выиграла 8:0. Теперь у юношей «Горняка» 46 очков, у «Нового Життя» 36 с игрой в запасе. Замыкает первую тройку «Псел» и «Молодь», у которых по 32 очка.

Не лишним будет сказать, что «Нове Життя» не просто так перенесло свой матч с зиньковским «Колосом». В этот день команда из Машевки, в рамках розыгрыша кубка Украины среди аматорских команд, принимала дома ФК «Еднисть-2» (Плиски). Итоговый результат 3:0 в пользу хозяев поля. Дубль на счету Александра Мелащенка и один гол в активе нашего Олега Гориславца. Ответный матч состоится на поле соперника через неделю.

А вот Олег Гориславец (на дальнем плане) забивает уже за ’’Нове Життя’’ (фото В.Зубенко)