В 17-м туре кременчугский ’’Горняк’’ дома неожиданно сыграл вничью с дмитровским ’’Колосом’’..

«Новее життя» - Лубны 2:0
«Псел» - «Колос» К 3:2
«Горняк» - «Колос» Д. 1:1

(Миславский - Приймак)

Такого результата, наверное, кроме игроков ’’Колоса’’ никто не ожидал. Да - соседи, да - принципиальный матч, да - игра с лидером, но всё таки такая пропасть между этими командами в турнирной таблице просто обязывала подопечных Григория Чичикова спокойно брать три своих очка. Но ’’Горняк’’ отнёсся к своему сопернику уж слишком вольяжно, за что и поплатился в первом тайме, который гости выиграли 0:1. Могли хозяева поля ’’гореть’’ гораздо крупнее будь Евгений Приймак в завершении атак похладнокровнее, но форварду гостей явно недоставало опыта выступлений в подобных матчах и он запорол несколько отличнейших моментов.

’’Горняк’’ же проснулся только во втором тайме. Практически сразу после перерыва Александр Миславский счёт сравнял. После чего очередь ’’чудить’’ у чужих ворот пришла и Александра Мироненко. Защитник по амплуа, но форвард во воле Григория Чичикова, Мироненко сам мог забить голов пять, но как он умудрился не сделать этого ни разу, наверняка Александр и сам не сможет объяснить.

Преследователи ’’Горняка’’ такой оплошностью лидера воспользовались по полной. Багачка без проблем дома переиграла одного из аутсайдеров (один из трёх голов на счету Сергея Завьялова). А ’’Нове Життя’’ пополнил тремя очками свою копилку в игре против Лубнов. Здесь также отличился ’’наш’’ человек Олег Гориславец, который забил в этой игре второй гол.

Уже 15 сентября, в рамках 18-го тура, ’’Горняк’’ сыграет дома с ’’Молодь-ПДПУ’’. Начало матчей на стадионе ’’Дормаш’’: юноши - 15:00, взрослые 16:30.