Футбол. Чемпионат Полтавской области. Мальчиков для битья вызывали?

16.09.2010, 11:26 Переглядів: 3 692
В очередном туре чемпионата области «Горняк» поиздевался дома над полтавской «Молодью»..

Для возвращения уверенности в своих силах такие игры не помешают

Игорь Котвицкий делает счёт 2:0

18-й тур. 15.09.
’’Горняк’’ - ’’Молодь’’ (Полтава) 8:1
(Матирный-2, Миславский, Котвицкий, Ткаченко, Мирошниченко, Жениленко-пен., Палюх - Лавриненко)
После дмитровского ’’Колоса’’, который дал бой ’’Горняку’’ всего три дня назад, на стадион ’’Дормаш’’ пожаловали мальчики для битья из Полтавы. Словосочетание мальчики для битья в кавычки не заключил умышленно, так как и первое, и второе к команде гостей имеет самое прямое отношение, и ни в коем случае не переносное. Ибо игроки старшей команды «Молодь» мало чем отличались от юношей, которые играли перед этой игрой. Кстати, юноши «Горняка» победили куда более скромнее - 1:0, гол на счету Александра Мищенко.
Из интересных моментов, которые заслуживают на отдельное внимание (описывать как «Горняк» отгрузил восемь голов, а соперники бегали по полю без мяча, нет смысла), можно выделить авто-гол Антона Ткаченко уже на первых минутах матча. Но судейская бригада (по непонятным причинам почему-то кременчугская) в этом эпизоде сработала чётко. Боковой ассистент Александр Скирда «зажёг» флажок, а главный арбитр Анатолий Харахайчук его в этом поддержал. Не приняв во внимание тот факт, что если положение «вне игры» у нападающего «Молоди» и было, то защитник «Горняка» забил мяч головой в свои ворота без какого-либо давления со стороны форварда, попавшего в «офф-сайд». Но тогда это было бы 0:1. «А вдруг не пойдёт игра как с «Колосом», а вдруг детки упрутся?» - подумал, наверное, рефери и счёт остался 0:0.
Ну а далее всё пошло как и должно было пойти в этом матче. Уже в первом тайме «Горняк» был впереди с комфортным преимуществом 4:0. Во втором тайме, вышедший на замену и всегда «голодный» до голов Матирный, оформил дубль. Также по голу на свой счёт во втором тайме записали капитан «Горняка» Вячеслав Жениленко и Роман Палюх.
В.Багачка - ДЮСШ ’’Ворскла’’ 4:1
Перенесённый матч 16-го тура. «Колос» З. – «Нове життя» 0:1