БАСКЕТБОЛ. Высшая лига. Кубок Украины. 1/4 финала. «Кремень» легко прошёл в финал четырёх.

13.02.2011, 18:31 Переглядів: 3 657
В ответном матче кременчугская команда также уверенно переиграла черновецкую «Стрибу»..

13 февраля. Кременчуг. «Кремень» - «Стриба» 99:70 (26:13, 24:10, 26:20, 23:27)

«Кремень»: Дёгтев – 24, Загрибельный – 13, Чергинский – 12, Жук – 10, Хоружий – 10, Спирин – 9, Жарков – 8, Хименко – 7, Зозуля – 6.

«Стриба»: Елисевич – 19, Парвадов – 13, Кодола – 13, Булах – 8, Рожков – 7, Семенович – 6, Майсурадзе – 2, Коршунов – 2.

Уже после первой четверти стало понятно, что только чудо может помочь гостям пройти дальше. Напомним, что первый матч, который состоялся в Черновцах 9 февраля «Кремень» выиграл со счётом 94:71. А это означало, что общий разрыв в счёте после первой четверти составлял уже 36 очков в пользу нашей команды. К большому перерыву хозяева площадки и вовсе сняли все, даже теоретические вопросы, и им оставолось, как говориться, только расслабиться и получать удовольствие от игры.

Эту игру команда Андрея Кондрашова провела в таком составе: Жук, Хоружий, Чергинский, Загрибельный, Жарков, Зозуля, Дёгтев, Спирин, Хименко, Шепель, Санченко.

Остальные ответные матчи 1/4 финала кубка закончились с такими результатами:

«Пульсар» - «Волиньбаскет»  70:71 (проход «Волыньбаскет»)

«Черкасские Мавпы» - «Авиастар-КПУ» 93:61 (проход «Черкасские мавпы»)

«Динамо» - «Авантаж-Политехник»  14.02 (первая игра 80:64 в пользу «Авантаж-Политехник»).

Победители пар разыграют обладателя кубка в финале четырёх, который состоится 2-3 апреля 2011 года.

В чемпионате БК «Кремень» сыграет очередные свои матчи в Запорожье 19-20 февраля против местного клуба «Авиастар-КПУ».

И 26-27 февраля в Днепропетровске против «Динамо».

’’Кремень’’ - ’’Стриба’’. Кубок Украины, 1/4 финала.

'Кремень' - 'Стриба'. Кубок Украины, 1/4 финала.

Автор: krivoruchko