ФУТЗАЛ. Чемпионат Кременчуга. Игры за «шесть» очков.

13.02.2011, 21:51 Переглядів: 4 221
«Горняк-2» обыграл «Горняк», Водоканал» снова оказался сильнее «Лукаса». Результаты 12-13 февраля..

1 лига. «Горняк-2» и «Водоканал» отцепляют конкурентов.

Сергей Завьялов продолжает погоню за бомбардирами (фото Ирины Логвиновской)

«Горняк-2» - «Нефтехимик» 7:2 (2:1)

(Лапа-2, Козлов-2, Балакшин, Саркисян, Бацула – Павлик, Проша)

Этот матч состоялся в субботу и неожиданностей не принёс. «Горняк-2» легко добился желаемого результата и мог спокойно готовиться к горняцкому дерби.

«Горняк» - «Горняк-2» 2:3 (0:2)

(Саркис-2 – Бацула-2, Перелыгин)

Перед этим матчем многие болельщики задавались вопросом: «На кого сделает ставку Анатолий Ромашко?». С одной стороны обладателю кубка как-то не совсем удобно закончить чемпионат на 4 месте, а с другой стороны шансы у «Горняка-2» на победу в чемпионате куда более реальны, нежели у команды Григория Чичикова. Но вопросы и различные слухи это одно, а игра это совсем другое. Понятно было только то, что такой исход как ничья в этом матче вряд ли бы состоялся. «Горняк-2» уже в первом тайме добавил Григорию Чичикову головной боли, голами в ворота Сергея Прихожего  отметились Андрей Бацула и Константин Перелыгин. Во втором тайме Дмитрий Саркис оформил дубль, чем сделал счёт в матче 2:2. Показалось, что «Горняк» воспрял духом и сейчас добьётся нужного результата. Однако подопечные Александра Назаренко разыграли блестящую контратаку, просто таки разорвав оборону «Горняка» и в результате  Андрей Бацула пробивал уже практически в пустые ворота.

«Водоканал» - «Лукас» 5:2 (3:2)

(Завьялов-2, Розка-2, Дындиков – Крупин, Краевский)

«Лукас» - «Водоканал» и опять два-пять. Несмотря на этот счёт, сразу нужно сказать, «Лукас» своей игрой не заслуживал такого поражения. Команда Сергея Шаманского прекрасно осозновала всю сложность и ответсвенность той ситуации, в которую сами же себя и поставили, и поэтому с первых минут бросились активно штурмовать ворота Александра Гринько. Стартовая осада ворот «Водоканала» очень быстро дала результат. Максим Крупин первым оказался на добивании и открыл счёт в матче. Но буквально через пару минут «Водоканал» убегает в конту три в два и Сергей Завьялов замыкает пас Владимира Дычко (кстати, Дычко только в час ночи приехал из Харькова, где играл накануне за «Кремень» против «Металлиста» и провёл на высоком уровне и этот матч), вот уж действительно двужильный человек!  Но так же быстро «Лукас» снова вышел вперёд. Петько от своих ворот пасом нашёл Игоря Краевского и тот головой переправил мяч через далеко вышедшего Гринько. Больше таких оплошностей вратарь «Водоканала» в этом матче не допускал, больше того, Александр стал настоящим героем встречи, тянув всё, что летело в его створ, начиная от ударов с игры и заканчивая пенальти. Во время своё бомбардирское слово сказал Евгений Розка, на счету которого до этого матча в чемпионате был всего лишь один (!) гол. Форвард «Водоканала» восстановил паритет в матче, сделав счёт 2:2. затем Сергей Завьялов, пробивая с аута угодил с спину кому-то из игроков «Лукаса» и мяч отрикошетив, влетел в ворота Петько. Так вот из догоняющих «Водоканал» пошёл на перерыв в ранге победителя тайма. Но играть оставалось ещё целых 25 минуть и почивать на лаврах бело-синим было рановато. «Лукас», как и в перовм тайме снова активно начинает искать счастья у чужих ворот. Но, как уже было упомянуто выше, в этот день это самое счастье, как бы отдавая долг за проигранный кубок, было полностью на стороне «Водоканала». И как ни стараслись Максим Крупин, Андрей Акуленко, Максим Шаманский, Максим Кулька, Игорь Краевский и другие игроки «Лукаса» забить больше в ворота «Водоканала» им было не суждено. А вот Александр Дындиков свой шанс использовал с первой попытки. Оказавшись однин на один с Петько, ударом своей фирменной левой ногой не оставил шансов вратарю «Лукаса». 4:2 и вместо Петько, как и в матче первого круга пятым выходит Игорь Краевский. Снять все вопросы ещё за долго до финального свистка мог Евгений Розка, но не попал в пустые ворота с 10 метров. Если не спастись от поражения, то хотя бы накалить стратси до предела «Лукас» имел возможность за три минуты до конца матча, когда Дычко в подкате, перехватывая опасный прострел, сыграл рукой в своей штрафной площадке. Пенальти без вопросов, но Андрей Акуленко с 6-метровой отметки не смог переиграть Гринько. А Розка таки в пустые ворота попал, правда уже со своей половины – 5:2, минута до конца и это уже   однозначно была победа «Водоканала».

Нужно сказать, что очередное зрелище удалось и нейтральные зрители, которые не болели ни одну из команд, остались весьма довольны этим матчем.

«Нефтяник» - «Нефтехимик» 1:2 (1:2)

(Харипон - Коротенко, Павлик)

В разборках аутсайдеров, которое также можно назвать и нефтяным дерби младшего и старшего брата, победу праздновала команда Антона Дындикова. Для «Нефтехимика» это стала превая победа в чемпионате и будем надеяться, что не последняя.