ФУТЗАЛ. Чемпионат Кременчуга. «Горняк» выиграл «бронзу», «Лукас» остался ни с чем.

27.03.2011, 18:20 Переглядів: 4 829
Результаты 26-27 марта..
’’Горняк’’ - бронзовый призёр первой лиги (фото В.Криворучко)

1 лига.

26.03. «Водоканал» - КНУ 10:6

(Завьялов-5, Галата-2, Дындиков, Никитин, Гавренков – Смакула-2,  Алексеенко-2, Николаев, Сокуренко)

26.03. «Горняк» - «Горняк-2» 5:2

(Миславский-2, Кухта, Саркис, Жениленко – Козлов, Вовченко)

27.03. «Лукас» - «Горняк» 3:4

(Данилейко 13, 36, Крупин 45 – Саркис 2, 32, Кухта 12, Шаманский-автогол 29)

Победа «Горняка» днём ранее над своими молодыми одноклубниками значительно усложнила задачу перед «Лукасом», которому теперь нужно было только побеждать, что бы в итоге рассчитывать на третье место. «Горняк» же, дабы замкнуть тройку призёров,  устраивала и ничья. Пожалуй, никто не станет спорить с тем фактом, что сезон «Лукас» в любом случае провалил, но всё таки хотелось сегодня увидеть громкий хлопок дверью в виде уверенной победы над конкурентом за бронзовые награды. Но, к сожалению, для поклонников этой симпатичной команды, настроиться на решающий матч чемпионата «красные» не смогли. И это при том, что у «Горняка» сегодня отсутсвовала половина команды. Конечно же, я имею в виду Сергея Прихожего, который как и Миславский уже переключились на большой футбол активно готовятся к сезону в своей команде «Шпола-ЛНЗ-Лебедин». У «Лукаса» же состав, как всегда, был боевой, две четвёрки плюс парочка запасных, которыми сегодня стали Краевский и Сухорук, так и не сыгравшие ни секунды.

Уже на 2-й минуте «Лукас» пропустил быструю атаку и Дмитрий Саркис без труда замкнул прострел партёра, направив мяч в пустые ворота. «Горняк», сделав таким образом почти что пол дела, прочно окопался в своих тылах, предпочитая выжидать своего шанса в контратаках. «Лукас» же массировано и активно принялся атаковать ворота Сергея Дугинова, с целью быстро отыграться. И нужно сказать моменты для этого были. Но удары практически всех игроков «Лукаса» либо были заблокированы защитниками, либо отражались вратарём «Горняка». Так, увлёкшись своими атаками «Лукас» пропустил второй гол. Комбинация «три в два», закончилась пасом на Антона Кухту и тот хладнокровно, на перекате, убрал Петько и закотил мяч в пустые ворота. Но уже через минуту ошибка Сергея Дугинова позволила «Лукасу» снова сократить счёт до одного гола. Голкипер «Горняка» не справился с простым ударом Данилейко, пропустив обидный гол между ног. Самый реальный шанс сравнять счёт ещё в первом тайме имел Максим Крупин, который  в своём стиле накрутил Мирошниченко и пробил в дальний угол без шансов для вратаря, но лишьнемного не попал в ворота.

Во втором тайме положение «Лукаса» усугубилось ещё больше. Вячеслав Жениленко, при помощи рикошета от Шаманского, сделал счёт 3:1 в пользу своей команды. А затем и Саркис ударом с носка поразил ворота Петько, доведя счёт до, практически, «похоронного» 4:1. На 26 минуте Дугинов вновь ошибается после несложного удара Данилейко и мяч, проскользнув у него под рукой, залетает в сетку. Кружева «Лукаса» приводят к ещё одному взятию ворот, отличился Крупин. И времени ещё 5 минут, и соперник уже давно «висит» на пяти фолах, но сделать что-либо толковое «Лукас» больше не смог. Больше того, мог даже пропустить пятый гол, но Антон Кухта не реализовал 10-метровый, пробив мимо ворот.

Таким образом, федерация не прогадала, взяв на этот матч сразу два комплекта наград: один для «Горняка-2», а второй для «Горняка». Теперь первая тройка обрела свой окончательный вид и уже изменению не подлежит. Единственный вопрос, состоятся ли две оставшиеся игры «Водоканал» - «Нефтяник» и «Лукас» - КНУ. По слухам, команда Сергея Маклакова играть с чемпионом желания не проявляет и скорее всего этот матч не состоится, а вот что со втрой парой пока не известно.