12.04.2010, 10:59 Переглядів: 1 945
Очередное дерби команд нашей области принесло разочарование «Кремню» и его болельщикам.

«Горняк-спорт» ставит палки в колеса

Проход Олега Коваленко прерывает защитник

3 апреля. Стадион «Политехник». «Кремень» - «Горняк-спорт» - 0:0. 3500 зрителей.
 «Кремень»:
Олейник, Волошин, Черномор, Борш (Иванов, 85), Шаповал, Климов, Тынынык, Коваленко (Зайко, 61), Лапа, Кириенко (Бородин, 65), Степанчук (Собко, 53).

Первый матч «Кремня» в новом году на своем стадионе завершилcя ничейным итогом, который, конечно же, не входил в планы одного из лидеров лиги. С первых минут хозяева обозначили свои притязания на победу затяжным штурмом ворот соперника вплоть до свистка на перерыв. И только за несколько минут до конца тайма «Кремень» сумел прорвать хорошо организованную оборону соперника, однако мяч в сетке так и не оказался. Дмитрий Волошин, ворвавшись в штрафную, успевает подсечь мяч над выскочившим навстречу вратарем и уже буквально на линии ворот путь мячу преградил Игорь Порублев. В оставшееся время два опасных удара Волошина и лучшего бомбардира лиги Василия Климова едва не достигли цели.
После перерыва Чумак предпринимает шаги для усиления атаки, выпуская одного за другим игроков атакующего плана. Но, к сожалению, ожидаемого эффекта это не принесло. Хотя «Кремень» и создал несколько голевых моментов у ворот Андрея Бахметьева. Едва не первая атака после перерыва позволила Сергею Степанчука выйти один на один с голкипером и пробить со всей силы прямо во вратаря. На 57-й минуте Руслан Борш, переквалифицировавшийся из нападающего в центрального защитника, попадает мячом в перекладину. Затем в составе хозяев пошли замены, и игра уже потеряла свой прежний блеск.
18 тур. ’’Сумы’’ - ’’Олимпик’’ 0:0, ’’Горняк’’ - ’’Металлург-2’’ 2:0, ’’Полтава’’ - ’’Титан’’ 2:1, ’’Шахтер’’ - ’’Ильичевец-2’’ 2:1’’Днепр-75’’ - ’’Олком’’ -:+ .
Титан   18 14 2 2 33:15 44
ФК Полтава  18 11 5 2 25:7 38
Сталь   18 11 4 2 26:13 37
Кремень  17 11 6 1 31:15 36
Олимпик  18 11 3 4 30:18 36
Шахтер  17 8 4 5 18:12 28
Сумы   17 5 4 8 20:20 19
Шахтер-3  15 5 2 8 20:25 17