Мэр считает что кременчужане могут обойтись и без электронных петиций

3.09.2016, 09:18 Переглядів: 2 621

Мэр считает что кременчужане могут обойтись и без электронных петиций

Количество поданных и подписанных петиций резко уменьшилось после введения ID-банкинга, но мэр по-прежнему не видит в этом проблемы.

2 сентября во время брифинга журналисты обратили внимание мэра на работу сервиса электронных петиций. Напомним, после введения идентификации через ID-банкинг в Кременчуге резко уменьшилось и количество поданных петиций, и количество подписантов. Но мэр в этом проблемы не видит.

 

 

- Я общался со многими кременчужанами на открытии школы, на открытии амбулатории. Во дворах. То, что люди говорят, мы слышим; и проблемы, которые есть, будем решать. Но когда электронные петиции собираются в городе Могилев в Беларуси, это не наша демократия, - сказал мэр, уверяя, что такие случаи не единичны.

 

- Но недавно Кабмин ввел свой сервис петиций, и там предусмотрены другие возможности для идентификации, не только через систему ID-банкинга. Почему на сайте Кабмина подать петиции проще. А на сайте Кременчугского горсовета — сложнее? - поинтересовался «ТелеграфЪ».

 



- У Кабмина больше полномочий и ресурсов, чтобы все это делать. Программирование ресурсов и сохранение базы данных, получение сертификатов требует ресурсов. Поэтому давайте делать обычные вещи обычным методом. Мы открыты для общения.

 

- Когда вы доработаете сервис петиций?

 

- Доработаем, нужно время!

 

Сколько времени нужно на доработку, мэр так и не уточнил. Секретарь горсовета Юрий Гриценко добавил, что если петиция не набирает необходимых 250 голосов, ее рассматривают как коллективное обращение и дают ответ.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВІДКРИТИЙ ДОСТУП:

Закон «Про доступ до публічної інформації» зобов'язує владу публікувати фінансову звітність, інформацію про закупівлі, про вільні земельні ділянки, оренді комунальних приміщень, про прийняті рішення, проекти. Це дає можливість кременчужанам контролювати владу, використання нею бюджетних коштів – наших з вами грошей, сплачених у вигляді податків.

Всупереч закону, частина інформації залишається закритою або публікується на сайті Кременчуцької міської ради з порушенням термінів. Ми хочемо домогтися, щоб влада неухильно дотримувалася закону. І будемо розповідати про те, що від нас намагаються заховати.

Кампанію «Відкритий доступ» у 2016-2017 роках журналісти реалізовували за підтримки МЗС Чехії у рамках програми Transition, неурядової організації NESEHNUTI і ГО «Європейський клуб».

Координатор проекту в «Кременчуцькому Телеграфі»:
Тетяна Донченко, 066-299-09-53
e-mail: t.donchenko88@gmail.com

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 45 від 7 листопада 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх