Ребята «Кремня» 2002 г.р. стали чемпионами Украины по мини-футболу

14.01.2013, 12:40 Переглядів: 6 317

Ребята «Кремня» 2002 г.р. стали чемпионами Украины по мини-футболуС 10 по 13 января в Каменец-Подольске прошёл чемпионат Украины по мини-футболу среди детей 2002 г.р.

В финальной части приняли участие 8 команд, которые были разделены на две группы.

Группа 1: «Фортеця» (Каменец-Подольский), «Лидер» (Кобеляки), «Red windows» (Одесса), «Темп» (Энергодар).

Группа 2: «КРЕМЕНЬ», ДЮСШ-2 (Каменец-Подольский), «Бастион» (Ильичевск), ДЮСШ (Городенко, Ивано-Франковская обл.).

По регламенту турнира длительность тайма 12 минут (чистое время) по правилам мини-футбола.
Во второй группе подопечные Леонида Дындикова обыграли всех своих соперников и вышли в «финал четырёх» с первого места.

«Кремень» - «Бастион» 2:1
(Кулаковский, Кучеренко)

«Кремень» - ДЮСШ-2 11:2
(Волошин-3, Кучеренко-3, Сухорук-2, Матвеев, Пузанков, Кулаковский)

«Кремень» - ДЮСШ 11:3
(Кулаковский-4, Волошин-2, Кучеренко-2, Молько, Матвеев)

В «финал четырёх» по итогам групповых турниров вышли четыре команды (две лучшие из каждой группы), с очками, которые набрали в игре со второй командой своей группы. Таким образом у «Кремня» и команды «Фортеця» было по 3 очка. Нашим ребятам оставалось сыграть с хозяевами турнира командой «Фортеця» и кобеляцким «Лидером», который занял второе место в группе 1.

«Кремень» - «Лидер» 3:2
(Волошин, Кулаковский, Матвеев)
Отметим надёжную игру нашего вратаря Тимура Пузанкова, который при счёте 3:1 отразил пенальти.

«Кремень» - «Фортеця» 2:1
(Скляров, Волошин)
В последней игре решалась судьба первого места, поскольку обе команды имели в активе по 6 очков. Счёт в матче открыли хозяева турнира, которые имели многочисленную поддержку в виде родителей, родственников и друзей. Надломить детский дух наших мальчишек не удалось, они сумели ещё в первом тайме выровнять положение, отличился Кирилл Скляров. Для Кирилла этот гол стал первым и единственным на чемпионате, но очень важным для нашей команды.
В начале второго тайма Назар Волошин вывел «Кремень» вперёд 2-1. Хозяева бросили все силы на то, чтобы отыграться, взвинтили темп и практически полностью оккупировали нашу половину поля. В такой ситуации фолы посыпались один за другим и за 4 минуты до окончания игры у «Кремня» был уже перебор лимита нарушений. Один из трёх 10-метровых отразил Пузанков, а ещё два удара были неточными. За 15 секунд до конца матча ребята из Каменец-Подольска заработали очередной фол и имели лучшую свою возможность сравнять счёт в матче. Семиметровый удар, практически пенальти, выполнял капитан хозяев, но Тимур Пузанков выиграл эту «дуэль» и принёс чемпионство своей команде.

По итогам турнира Тимур Пузанков по праву был признан «Лучшим вратарём», а Назар Волошин был признан «Лучшим игроком турнира». Согласно уровню чемпионата ребята стали лучшие в Украине по своему возрасту. Максим Кучеренко, Егор Левченко и Влад Молько попали в символическую сборную турнира.

Состав чемпионов Украины 2002 г.р. по мини-футболу:
Тимур Пузанков, Максим Кучеренко, Егор Левченко, Руслан Приходько, Влад Молько, Кирилл Скляров, Назар Волошин, Артём Кулаковский, Кирилл Сухорук, Кирилл Матвеев.

Поздравляем ребят и их тренера с грандиозной победой и желаем дальнейших успехов как в большом футболе, так и футзале!

Автор: fckremen.com Джерело фото: fckremen.com