ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Результаты 3-го тура.  Вот и первый скандал с участием команды «Стрит».

Группа «А».
«Лукас» - «Интер-Авто» 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)
(Фёдоров 8’, 36’, Валеев 9’, 27’, Кулька 15’, Саркисян 22’ – Здырко 12’, 23’)

Чемпион прошлого сезона без проблем разобрался с командой, которая хоть и временно из-за наибольшего количества игр, но занимала первую строчку турнирной таблицы. А самое интересное это то, что «Лукас» после первого матча поднялся на 2-е место.

«Стрит» - JTI 1:1 – матч остановлен на 18’
(Кошман 12’ – Клименко 1’)

В 1-м периоде команды обменялись голами на первых и последних секундах, а во 2-м периоде на 18’ второй арбитр Сергей Тулепов зафиксировал игру рукой у игрока «Стрита» - Сергея Колодочки, на что Сергей «очень эмоционально» отреагировал и получил горчичник. Момент на этом не исчерпался, слово за слово и Колодочка увидел перед собой «красный свет» и был удален с поля за нецензурное выражение в адрес второго арбитра. «Играющий тренер» Сергей Колесник увёл команду с поля.
По словам Колодочки это удаление спровоцировал Тулепов нелицеприятными выражениями в его адрес, на которые он и ответил. В любом случае решение по этому вопросу будет принято 18 июня, а также будет решён вопрос по поводу участия команды «Стрит» в дальнейшем. Для любителей пляжного футбола раскрою небольшой секрет, если «Стриту» будет засчитано техническое поражение, то в графе забитых и пропущенных будет не привычные 3:0 из большого футбола, а 10:0. На данный момент поставим JTI на первое место в группе без добавления очков.

«Сафари-Кременчуг» - «Днепр» 6:2 (1:1, 5:1, 0:0)
(Ладыка 4’, 14’, Лапа 8’, Гулордава 14’, Стрижак 16’, 17’ – Лыска 3’, Прядко 15’)

Второй блин у «Сафари-Кременчуг» получился очень вкусный, особенно во 2-м периоде. «Днепр» из-за проблем с кадрами в этом матче выглядел очень слабо. Игорь Шабанов выполнял функции вратаря, а в 1-м и 3-м периодах показал высший пилотаж, сделав с десяток сейвов. Во 2-м периоде за четыре минуты была сделана вся игра. «Сафари-Кременчуг» будет бороться с JTI и «Лукас» за лидерство в группе.

Группа «В».
«1-й оконный» - «Шарлис» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
(Антон Дындиков 15’, 26’, 32’)

Очень хороший коллектив «Шарлис» в сухую разобрался с «плотным середняком». В этот раз героем матча стал играющий тренер Антон Дындиков, оформив хет-рик.

«Лукасик» - «Арника» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
(Гавренков 7’, 32’, Галета 9’ – Прошакин 1’, Кухта 22’)

Уже на 1-й минуте оборона «Лукасика» проспала атаку «Арники», и Антон Прошакин вынес приговор – 1:0. В 1-и периоде «Лукасик» сумел выйти вперёд усилиями Виталия Гавренкова и Дмитрия Галеты. Во 2-м периоде новичок «Арники» Антон Кухта сумел сравнять счёт – 2:2. В завершающем периоде «Лукасик» очень много атаковал, но мяч не шёл в ворота Геннадия Кобы. И лишь за четыре минуты до конца Гавренков сделал рейд правым флангом и не сильным ударом в дальний угол сумел принести своей команде победу – 3:2. Не простая группа с нарисовавшимся аутсайдером «Арникой».